Политика Михайлов: Ждановой в первую очередь нужно будет решать проблемы по зарплатам и соцвыплатам

Михайлов: Ждановой в первую очередь нужно будет решать проблемы по зарплатам и соцвыплатам

И. о. спикера заксобрания Сергей Михайлов, комментируя назначение Натальи Ждановой на пост и. о. губернатора, заявил, что в первую очередь ей нужно будет решать проблемы с зарплатами бюджетников.

Исполняющий обязанности спикера Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Михайлов, комментируя 18 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» назначение Натальи Ждановой на пост и. о. губернатора региона, заявил, что в первую очередь ей нужно будет решать проблемы с зарплатами бюджетников и социальными выплатами.

«В принципе, такой уж большой неожиданностью это (назначение — ред.) не стало. Я думаю, что это очень серьёзное решение, потому что проблемы в Забайкальском крае как есть, так и остаются. Конечно же, очень тяжело будет их решать. Но, с другой стороны, Наталья Николаевна человек подготовленный, опытный. Безусловно, первые проблемы — это заработная плата и социальные выплаты, я думаю, что она как раз эти вопросы глубоко знает, я имею в виду социальную сферу. Ну и мы готовы помогать ей, подставлять своё плечо. Заксобрание, все депутаты, мы уже обменялись мнениями, что мы поддерживать её будем именно в вопросах наполняемости бюджета, выполнения всех социальных обязательств перед нашими земляками. Ну и, безусловно, прорабатывать вопросы, связанные с участием Забайкальского края в федеральных программах», - отметил Михайлов.

Он добавил, что пока не знает, кому достанется освободившийся депутатский мандат Ждановой, посоветовав обратиться в избирком края. При этом он подчеркнул, что юристы заксобрания ждут Наталью Жданову и работают над тем, чтобы уладить все юридические формальности.

Президент РФ Владимир Путин 17 февраля принял отставку губернатора края Константина Ильковского и назначил временно исполняющей обязанности главы региона Наталью Жданову, занимавшую пост спикера краевого заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления