Политика Кон: Ильковский в сложившейся ситуации сделал правильный шаг

Кон: Ильковский в сложившейся ситуации сделал правильный шаг

Депутат заксобрания Забайкальского края Юрий Кон заявил, что экс-губернатор региона Константин Ильковский сделал правильный шаг, решившись на отставку, дав возможность своему преемнику получать помощь федерального центра.

Депутат заксобрания, председатель Правления Союза предпринимателей Забайкальского края Юрий Кон 18 февраля заявил корреспонденту ИА "Чита.Ру", что экс-губернатор региона Константин Ильковский сделал правильный шаг, решившись на отставку, дав возможность своему преемнику получать помощь федерального центра.

«У меня пока одни догадки о причине отставки. Я думаю, что Ильковский, раз он ушёл по собственному желанию, продумал шаги. Он поступил единственно правильно в данной ситуации с бюджетом края и при том, что поддержки государства, мягко говоря, не предвиделось. Я думаю, что он таким ходом дал возможность следующему губернатору хоть что-то получить», - сказал Кон.

Также он отметил, что экс-губернатор в последнее время провёл несколько встреч с бизнес-сообществом, на которых были намечены предложения по развитию и сохранению бизнеса в регионе, связанные с налогообложением и кадастровой стоимостью земли. Эти планы Юрий Кон намерен донести и до и. о. губернатора Натальи Ждановой.

Президент РФ Владимир Путин 17 февраля принял отставку губернатора края Константина Ильковского и назначил временно исполняющей обязанности главы региона Наталью Жданову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления