Политика Отец Натальи Ждановой: Дочери будет тяжело, но мы хотим, чтобы она выполнила эту миссию

Отец Натальи Ждановой: Дочери будет тяжело, но мы хотим, чтобы она выполнила эту миссию

Родители Натальи Ждановой поддерживают дочь в решении согласиться занять пост исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края, несмотря на то, что эта миссия будет очень сложной.

Родители Натальи Ждановой поддерживают дочь в решении согласиться занять пост исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края, несмотря на то, что эта миссия будет очень сложной, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 февраля её отец Николай Гордеев.

«Мы в нашу дочь верим и желаем ей успехов в этой тяжелейшей работе. Надеемся, что и большинство забайкальцев правильно это воспримут. Конечно, решение очень сложное. Наши родительские переживания понятны. Будет невероятно тяжело, поэтому мы хотим вдохнуть дыхание в душу нашей дочери, чтобы она выполнила такую миссию, такое ответственное задание на самом высоком уровне», — сказал отец Натальи Ждановой.

Он подчеркнул, что по-человечески сочувствует Константину Ильковскому.

«Сама Наталья Николаевна оказалась в таком положении, что отказываться ей нельзя, отступать некуда, край надо выводить. Конечно, мы надеемся, что она справится с такой нелёгкой задачей. Мы как родители морально поддерживаем, помогаем ей, чтобы поддержать её деловое настроение, чтобы хватило сил, мужества и умения. Мы надеемся на жителей Забайкальского края и средства массовой информации, что они объективно и честно будут освещать развитие ситуации», — добавил Николай Гордеев.

Наталья Жданова родилась в 1964 году. В 1986 году году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Китайский и английский языки».

Начала трудовую деятельность в школе №4 Читы учителем китайского языка, где доработала до директора. С 2001 по 2008 годы – председатель комитета образования Читы. С 2008 по 2013 годы — заместитель председателя правительства Забайкальского края. С марта по сентябрь 2013 года — исполняющая обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

В сентябре 2013 года стала депутатом заксобрания Забайкальского края и единогласно была избрана его председателем. С 17 февраля 2016 года – исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления