Политика Лидер СР Миронов: Забайкальский край для правительства РФ - пасынок

Лидер СР Миронов: Забайкальский край для правительства РФ - пасынок

Лидер парламентской партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Забайкальский край для правительства России был пасынком, потому что губернатор - не единоросс, пытался решать социально-экономические проблемы.

Лидер парламентской партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Забайкальский край для правительства России был пасынком, потому что губернатор - не единоросс, пытался решать социально-экономические проблемы, пишет 19 февраля «Коммерсантъ».

"Губернатор — не единоросс, пытался решать социально-экономические проблемы, а там — провалы после предыдущего губернатора. При этом господин Ильковский сам написал прошение об отставке. Его не вывели из служебного кабинета, как Хорошавина или Гайзера (главы Сахалина и Коми, которые арестованы по обвинению в уголовных преступлениях — ред.) из высшего руководства "Единой России". Чего-то тогда "Единая Россия" молчала?" - цитирует издание Миронова.

Миронов уверен, что у его партии ещё будут губернаторы, которые "появятся по принципу профессионализма". На предположение о том, что перед выборами отставка может ослабить партию, он заявил: "А "Единую Россию" преступники Хорошавин и Гайзер не ослабляют?"

Лидер партии напомнил, что СР объявили главе правительства, председателю "Единой России" Дмитрию Медведеву ультиматум - "Делать или уходить" - а потом приходится уйти единственному губернатору-справедливоросу: "Возникает вопрос — это совпадение или закономерность?"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления