Политика Журналистов «Чита.Ру» силой выгнали с совещания Натальи Ждановой и членов правительства

Журналистов «Чита.Ру» силой выгнали с совещания Натальи Ждановой и членов правительства

Пресс-служба главы Забайкалья и неизвестная женщина днём 24 февраля силой выгнали журналистов «Чита.Ру» с рабочей встречи врио губернатора Натальи Ждановой с представителями исполнительной власти региона.

Пресс-служба главы Забайкалья и неизвестная женщина днём 24 февраля силой выгнали журналистов «Чита.Ру» с рабочей встречи врио губернатора Натальи Ждановой с представителями исполнительной власти региона, которую она устроила сразу после роспуска правительства.

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 24 февраля подписала постановление об отставке регионального правительства. Часть министров и вице-премьеров остались на постах с приставкой врио, часть — лишены полномочий.

Рабочая встреча началась, когда корреспонденты находились в зале. Наталья Жданова прошла мимо них и не сообщила, что заседание закрыто для СМИ. Через пару минут к журналистам подошёл представитель пресс-службы и женщина, которая отказалась представиться. Она хватала сотрудников «Чита.Ру» за руки, пытаясь вытащить из зала заседаний.

«Мною было подписано постановление об отставке правительства. Чтобы прекратить все домыслы, прокомментирую, что побудило к этому шагу. Это доведение ситуации в крае до критического состояния, невыплата зарплаты», - сообщила Жданова, открывая рабочую встречу.

В марте 2013 года назначенный президентом временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в первый рабочий день отправил в отставку правительство края.

При этом за неделю до отставки правительства, 27 февраля депутаты Законодательного собрания Забайкалья по инициативе первого губернатора региона Равиля Гениатулина внесли в устав края поправки, в соответствии с которыми временно исполняющий обязанности губернатора получил право назначать членов правительства края и руководителей исполнительных органов власти, но не получал права освобождать их от должности по своей инициативе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления