Комментарии к публикации «Чупин: «Чиновничье братство» должно работать на благо Забайкалья, а не коррупции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
st aureus
26 фев 2016 в 09:54

"мы спорили, что есть же «чиновничье братство»"-- ЭТО что за термин такой? Даже произносить вслух страшно, а тут вот так. на весь край. Иногда мне кажется, что ЭТО все не наяву.слов нет. А еще говорим про АУЕ!

канстантин
26 фев 2016 в 10:21

вообще это называется круговая порука, ничего уже не боятся а зря.

внезапно детектед
26 фев 2016 в 10:12

Что же так палиться-то. Или он случайно проговорился, что они спорили на страну надо работать или на себя. И у кого какая точка зрения в этом споре была?

серж12
26 фев 2016 в 10:01

Какое братство?! У вас там на Чайковского свой орден тамплиеров открылся? Вы открыто признаёте что у вас там междусобойчик и "брат за брата". Может надо иногда обдумывать свои слова сказанные публично?

eugee
26 фев 2016 в 10:03

А что же он хотел, когда в депутатах у нас одни ИП? Они не привыкли на кого-то работать, только на себя.

Унгбаев Н.Б.
26 фев 2016 в 15:21

Особенно мне понравилось выражение - "Бывает такое, что правонарушения совершаются не из-за корысти, а от небрежности. Человек не по корыстному умыслу, а по незнанию совершает тот или иной поступок», Получается, что туда неучей или дурачков с начальным образованием берут. Хорош у нас кадровый отбор!

Квартира тещи
26 фев 2016 в 10:01

У Кличко появился достойный конкурент. Немногие могут смотреть в завтрашний день.
Не вызывает никаких неправильных не должно - четыре! отрицания в одном хм. предложении. Цицерон!

т-б
26 фев 2016 в 10:10

да, ДОЛЖНО, но на этом слове власть и останавливается, к сожалению

Как-то так
26 фев 2016 в 16:25

«Чиновничье братство» - это ОПГ такая?

Экзаменатор
26 фев 2016 в 17:48

Господин Чупин, или главный атаман Забайкальского края, А Вы зачёт по общей и особенной части Уголовного права давно сдавали или автоматом поставили?

Мутная вода
26 фев 2016 в 09:52

Такие проверки должны быть регулярными. Как говорится- на то и щука , чтобы карась не дремал!

гу-га
26 фев 2016 в 18:36

Братва не сливайте друг друга. Вам нечего больше делить.

воз-ый
26 фев 2016 в 14:44

Незнание законов не освобождает от ответственности!

читинка из читы
26 фев 2016 в 09:53

А как быть с одним из основных принципов правосудия: незнание закона не освобождает от наказания за его нарушение? Разве г.Чупин, имея опыт прокурорской деятельности, не знает или запамятовал об этом принципе, широко применяемом к рядовым гражданам?!

Бешрембек
26 фев 2016 в 10:37

Геннадий Петрович дело говорит. Надо всем бороться с коррупцией.

хб-
26 фев 2016 в 10:14

пчелы против меда

Ламма
26 фев 2016 в 10:10

Правильно, "чиновничье братство" должно работать.

555гш
26 фев 2016 в 09:52

"Практика не вызывает никаких реакций неправильных не должно быть" Что за бред??

Все правильно сказал
26 фев 2016 в 09:50

Геннадий Петрович порядок наведет!

7654-234
26 фев 2016 в 10:25

А что! Геннадий Петрович прав. Если каждый чиновник будет осознавать, что нужно работать на благо государство и народа тогда будет результат – разве это плохо?

свидетель
26 фев 2016 в 09:58

гена с себя начни

Дмитрий Валерьевич
26 фев 2016 в 11:01

О каком братстве идет речь!?
В этой банке с пауками о таких понятиях не слышали или трактуют по своему..

Перец-шмерец
26 фев 2016 в 09:54

Может господин Чупин расскажет, как просыпается коммерческий талант у родственников чиновников? Как вдруг теща вдруг становится владельцем ресторана? Или это есть братство, а не коррупция?

Бритый Чупа-Чупс
26 фев 2016 в 09:51

Вот как! Братство тайное они основали! Орден чиновничьих рыцарей-непобедимый и невидимый в борьбе с народом. Никак не меньше. До последней капли крови стояли и стоять будут на наше благо, пока всех нечиновников не уничтожат. Чиновники всех стран объединяйтесь!
Непотопляемый наш, когда же нас осчастливишь своим уходом?

модератору чита.ру
26 фев 2016 в 09:58

Почему когда плюсуешь, появляются два-три минуса? Сбой ?

379420
26 фев 2016 в 10:53

Прямо в точку попал. Поддерживаю

Ваше имя
26 фев 2016 в 10:05

Как не назови - чиновничье братство, чиновничье сообщество или просто чиновничество, суть не меняется. Г.П. правильно говорит. Работать все должны на благо Забайкальского края.

2024
26 фев 2016 в 10:21

Работать все должны продуктивно, "на совесть" и честно. Вне зависимости от рода деятельности. Чупин для многих в этом отношении может стать примером.

Гаврил
26 фев 2016 в 09:56

И пойдет брат на брата! Ч и ч не исключение.

проф.союз
26 фев 2016 в 14:12

Все правильно говорит Чупин, чиновники должны работать на общее благо региона. А термин "Братство", что и "Союз", "коллегия" , показывает лишь объединение людей одной профессии.

Истфак
26 фев 2016 в 13:51

Тема, поднятая Г.П.Чупиным актуальна во все времена. Пример из истории - Ивана Грозного, по праву считали одним из самых эффективных борцов с коррупцией. В Судебнике 1550 года введено наказание за подобное преступление – смертная казнь. Кстати, чиновникам при Иване Грозном доставалось крепко, за годы его правления было казнено около 8 тысяч человек, находившихся на государевой службе.