Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Равиль Гениатулин может войти в команду врио губернатора Забайкалья Ждановой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ143
тать
1 мар 2016 в 12:56

а потом будет очередная неожиданность, как с Гуськовой. Меня в советники ? это так неожиданно
Добились? еще вашими внуками будут руководить Михалевы, Гениатулины, Сыроватко-Гуськовы .
Добро пожаловать, господа, с возвращением, у нас еще леса немного осталось.

ваша маша
1 мар 2016 в 16:10

На выборы наоборот надо сходить и проголосовать против этой шабашки иееещё команды. Если не явятся хотя бы эти 30%, которые были против, то считай что она и ещё команда победят, потому что некоторых не спрашивают как они хотят голосовать, а диктуют свои правила

Болеющий за Забайкальский край
1 мар 2016 в 18:08

Когда же, наконец, перестанут уничтожать Забайкальский край! С такими назначениями добра ждать не приходится.

Некто в сером
1 мар 2016 в 13:05

Долг платежом красен, все правильно, Наталья Николаевна. И за работенку в Акросе (напомнить историю?), и за должность завуча в небезизвестной гимназии где доченьки на тот момент учились, и за отдел образования в городе, и за зампредовскую должность, и за спикерство. Отчего ж не порадеть родному человечку)

Фома не верующий в политику
1 мар 2016 в 13:29

У неё нет фундаментальных знаний! Это всем нам пришел писец!

грустно
1 мар 2016 в 13:35

А вы друзья как ни садитесь

думаю
1 мар 2016 в 14:16

Дали бы ему по руководить средней школой, получилось бы лучше всех - тогда можно о чем то говорить

Дмитрий Валерьевич
1 мар 2016 в 13:04

многоходовочка.

Хочется лучшего.
1 мар 2016 в 15:42

ООО, всё возвращается, видимо не подняться нашему краю :(
А так хотелось бы.

мама, забери меня
1 мар 2016 в 17:58

Наука диалектика, история повторяется, или шаг вперёд, и два назад.

Корчагин
1 мар 2016 в 13:41

Да, грустно становится, Я понимаю намерение идти на выборы единым фронтом, но боюсь это не плюс. Господа коммунисты дайте достойного конкурента будем голосовать за вас. Да и как у одной тарелке будут сидеть Чупин, Кошелев и Гениатулин.

Учкудук Триколодцев
1 мар 2016 в 13:43

Если у нас в стране избирательная система работает, то разговоры имеют смысл. Если. Или товарищ Жданова уже уверена, что ее "выбрали"?

ёшкина кошка
1 мар 2016 в 13:32

Всё закономерно, недаром упомянули эпоху гениатулина. Новое это немного подзабытое старое. Возврат на круги своя.

Житель КСК напомню
1 мар 2016 в 17:23

Житель КСК, 02.02.2016 14:32(о спецпроекте Чита.ру)
Вы думаете это просто так? Как бы случайно затесался на радио, тискает по вечерам репортажики проникновенным голосом, потом в телевизор стал появляться, сейчас "думы о былом" и пиар о том как при нем было хорошо. Выборы на носу, выборы. Сейчас 100% пойдут вбросы про так "усталые, но довольные мы возвращались домой" и т.д. Только кому за 40 помнят как развалили КСК, Станкозавод, Автосборочный и какое участие принимал там этот персонаж. ККИ не подарок, только не надо забывать когда он пришел уже все было разрушено и разграблено.
Как все просто оказалось! Прошел буквально месяц!

Саахов
1 мар 2016 в 13:37

Ой, как интересно!

Как же так 2
1 мар 2016 в 13:17

То есть никаких перемен к лучшему в Забайкалье не будет. Все возвращается на круги своя. Грустно.

аон
1 мар 2016 в 15:44

Но вот всё и возвращается на круги свои.Ни как от кормушки отойти не могут.

чикоянин
1 мар 2016 в 13:51

'' фундаментальный опыт'' по развалу экономики края у этого парня безусловно есть '' грех не воспользоваться'' что -то ещё осталось.

Насмотрелся
1 мар 2016 в 16:21

Ну,коль пошла такая пьянка,прощайте остатки тайги забайкальской! Доколотит, орденоносец, чикойский кедрач,как пить дать доколотит! Что за долгие годы изнурительного труда по уничтожению реликтовой фауны-не доделал,с Натальком,до сентября,докорчуют! Прекрасный тандем намечается!

Да уж12
1 мар 2016 в 13:03

С такими кадрами гражданка выборы проиграет.

Разочарованный властью
1 мар 2016 в 13:38

Всеми своими действиями показывает, что не знает как работать и что делать. Нет видения проблем и их решения. Ильковский во время своей работы много кого изолировал от власти и правильно сделал. А теперь это изолированное болото лезет обратно. Этим назначением Жданова поставит крест на себе, поскольку все жители будут думать, что руководит регионом опять гениатулин, а она исполняет его команды. Мой голос на выборах она уже потеряла.

Глава МО
1 мар 2016 в 12:59

Вот и всё! Можно уезжать. Никаких изменений в лучшую сторону ждать нет смысла. Других вариантов, как поставить Кошелева на финансы и экономику я не видел. А РФГ, что сможет навести порядок в финансах? Конечно нет. Значит ни зарплаты вовремя, ни субсидий, ни ветеранских. Пора валить из этого богом проклятого края.

да живу я здесь
1 мар 2016 в 15:03

ООООООО дровосек наш возвращается УРА, УРА, УРА. Вы мадам лишились как минимум 30 процентов явки на выборы.

Yulia82
1 мар 2016 в 15:34

Да, с такими кадрами у руля, бедное Забайкалье. Не дай Бог эта дамочка выборы выиграет. Растащут то, что еще осталось, остатки леса вывезут, будет на месте края пустыня, а народ вымрет. Выезжать надо из этого региона.

толтан
1 мар 2016 в 14:43

он еще не весь лес вывез.

7110
1 мар 2016 в 17:57

Тьфу,тьфу,тьфу -Господи, пронеси! Бедное,многострадальное Забайкалье!

АОНА
1 мар 2016 в 15:50

Какой советник?Надо своими мозгами думать и принимать решения.А так у нас всё будет как было,а то ещё и хуже.Такие были надежды на новое руководство,а здесь что не день то сюрприз.Все эти бывшие как черти из табакерки вылазят.

так бы да везде
1 мар 2016 в 15:01

Так бы да во всех организациях у нас! По достижению пенсионного возраста людей бы не увольняли, а пользовались "фундаментальными знаниями и опытом" в качестве советников, замов и тд

Переводчица самозванка
1 мар 2016 в 21:56

Ленин ошибся кухарка не можит управлять страной.

как нам не везет
1 мар 2016 в 13:18

Осточертела эта чехарда. Вот ЕГО еще не хватало опять, он уже БЫЛ, хватит!

Фото пользователя
1 мар 2016 в 13:08

Фаритыч бессмертный просто :))))

ЧитинецЗК
1 мар 2016 в 13:43

Молодец Жданова, такой Человек действительно необходим в команде, надоели эти пустые обещания и проекты! Гениатулин - зря слов на ветер не бросает. Я только за!

Забайкалкамарт
1 мар 2016 в 13:20

А нам все плохо) был РФГ губернатором -плохо, пришёл ККИ- плохо, вспомнили добрым словом Равиля) вот теперь заговорили о его возвращении -опять все плохо) чудно как то, мы как зрители, на все со стороны смотрим, а сами ни в чем участия не принимаем) конечно, так же проще, критиковать чужие ошибки всегда пожалуйста, а участие принять - никак)

624.
1 мар 2016 в 16:38

17 лет сидел у власти,пусть на пенсию идет,что больше некого ставить.Кто виноват,что мы сейчас так живем.

внеигры
6 мар 2016 в 15:30

Забайкальцы, не играйте "во власть"! Край в полной заднице (при всех своих природных преимуществах)! Для развития края нужен осознанный компромисс региональных сил! Политика выжидания и принцип "кому бы отдаться" свалят экономику в ещё более глубокую яму!

Андрей1234
1 мар 2016 в 17:35

ВРИО Жданова огромным плюс в копилку Путина. Наталья Николаевна, воротите дальше.

Владимир8512
1 мар 2016 в 13:03

нельзя говорить гоп, пока не перепрыгнул.

Лифан
1 мар 2016 в 15:49

Ждите люди! Скоро и Буянов появится!((((

увы
1 мар 2016 в 23:15

но все пошла по кочкам

РеволюцияРезолюция
1 мар 2016 в 13:27

Сармолотова верните,Карасёва, Вишнякова,Холмагорова,но и без Сыроватки команда-не команда!

И опять цитата не полная. Н.Н.Жданова говорила еще и том, что Р.Ф.Гениатулин может быть и руководителем какой-либо общественной организации краевого масштаба. Вариантов масса. Но использовать опыт Р.Ф.Гениатулина обязательно надо.

читалюб
1 мар 2016 в 13:49

Он большой любитель футбола-пусть поможет фк Чита в возрождении.Будет большой вклад и +губернатору.

Рулет
1 мар 2016 в 14:29

Хорошее решение. Равиль Фаритович человек здравый и может еще поработать на благо края.

Поддерживаю
1 мар 2016 в 20:00

Молодец Нанталья Николаевна! Очень взвешенное решение! Буду голосовать за Вас! Во- первых пришли деньги, берёте в Правительство умного и очень опытного человека, ему не подсунешь проходимцев, как Ильковскому. При Гениатулине сколько всего построено, сколько было всего начато( чем долго пользовалась команда Ильковского) , з/ п вовремя, село поддерживалось, строители процветали. А весь сейчас шум от бессильной злобы.

Не понятно
1 мар 2016 в 13:04

Я думаю, ему это не надо.

Забайкалец-2016
1 мар 2016 в 19:53

.Ильковский ни слушать, ни говорить с людьми не умел. Сам в себе достояние, созерцающее собственный пуп и кошелек. Но делал это он по крайней мере вежливо.Н.Н.Жданова. Случай особый. Вежливость только для полезных и вышесидящих. Для прочих даже "драссьте" излишне. ("Помойка" - как категория приоткрывает суть миросозерцания с середины соцпирамиды. Карабкаться - наверх, то что ниже - оно то самое и есть.). Что касаемо концептуальности и самостоятельности - ну полюбопытствуйте где и когда такое с Н.Н. приключалось. В казусе с проектом зарплатного постановления все чудесатей. По логике и подтексту заявления Н.Н. (https://www.chita.ru/news/83934/?popular)
--А) не поняла !;
--Б) зачем самовольно опубликовали ?!;
--В) объяснительная пишется.
Это кому и для чего развешено ? Кто-то верит, что в конторе у Ждановой мухи летают где им захочется? Самый тяжкий пункт претензий - "Б", про самовольную публикацию. https://www.chita.ru/news/83934/?popular Скажете нет очевидности? .Р.Ф.Гениатулин. Губернатор своего времени и поведения. В чем-то не безукоризненный, изруганный многократно, где за дело, где за просто так. Уверен - в итоге изменился, помудрел. Его как угодно стирали и полоскали, вот только дурнем никто не называл. И: ЗА БИТОГО ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ПРИМЕРНЫХ ДАЮТ?
Что выгодно отличает Р.Ф., так это умение говорить, понимать собеседника и делать выводы. По крайней мере ни хамства, ни пренебрежения в нем нет. Как руководитель и как человек Р.Ф. более симпатичен.

Сельчане
1 мар 2016 в 19:48

Теперь верим, что будет посевная, теперь верим, что сделаем пары, будем жить, будем развиваться, а не по полтора миллиарда раздавать в никуда и незачем в сельском хозяйстве, типо лпх. Равиль Фаритович всегда помогал селянам, вдумчиво и толково!

точно
1 мар 2016 в 14:26

Только женщина может навести порядок в доме,а наш край это дом,будем надеяться ,что у н.н. получится, с мужиков руководителей,как козла-молока,мы все в этом убедились.

коренной забайкалец
1 мар 2016 в 15:50

Гениатулина обязательно нужно вернуть. Его опыт и знания края очень нужны. Он пахарь и трудоголик. Кошелев лучший финансист. Равных ему нет в крае. Но он вряд ли поедет обратно из Москвы, зачем ему это.

Патриот Забайкальского края
1 мар 2016 в 12:59

С возвращением отец

Накипело
2 мар 2016 в 12:33

Что вы приклеили этот лес к РФГ? так то он и озеленение проводил и причем больших территорий. Я бы приклеил распродажу.. нет не так - ликвидацию завода в петровском заводе. Продать за бугор станки! а машзавод? Ильковский хороший? случайно попала запись жителя с приаргунска, когда он приехал к людям, которым с декабря долг по зарплате, где он орал: два месяца без зарплаты? вы ж на земле живете, так что еще 2 месяца посидите без зарплаты. Но и хорошего, конечно же, я не вижу в РФГ, Читу превратили в территорию супермаркетов, при его правлении, живу в центре, ну НЕГДЕ гулять с детьми, НЕГДЕ. Хоть бы спортплощадки бы сделали по одной в радиусе км по городу да алейку бы хотя бы с травкой, но для людей, а не для собачников (достали).

Честнейшая
2 мар 2016 в 15:09

Верное решение товарища Ждановой. Лучше Равиля Фаритовича не будет губернатора в Забайкалье.

Людмилушка
1 мар 2016 в 16:48

Ругать научились. А кого предлагаете? Ну хоть одну кандидатуру. Любого будете критиковать. Я за Жамсуева. Местный, умный, со связями в Москве, молодой. Чем плох? Предлагайте.

уборщица
1 мар 2016 в 21:34

Я только "ЗА",молодцы,что приняли такое решение! Так держать!

сима.,.
1 мар 2016 в 12:58

Правильное решение.

мы народ простой
1 мар 2016 в 13:02

А вы знаете я вроде как не против может в этот раз после того как ушёл с позором и во время нынешних волнений в обществе аппетиты поменьше у него будут, нежели сажать нового , который дорвется до казны и начнёт уталять голод?

А мы не простой народ, но
1 мар 2016 в 17:02

Мы тоже ЗА возврат Равиля Фаритовича в команду. Кому как не ему, известны все наши проблемы - нам его выражение: "Где родился, там и пригодился." очень даже по нраву. Не чета, тем засланным.