Политика Говорин не исключил возможности занять пост главы минздрава Забайкалья

Говорин не исключил возможности занять пост главы минздрава Забайкалья

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин заявил на пресс-конференции 1 марта, что не исключает возможности занять пост министра здравоохранения, если такое предложение ему поступит.

Депутат госдумы от Забайкальского края Николай Говорин заявил на пресс-конференции 1 марта, что не исключает возможности занять пост министра здравоохранения, если такое предложение ему поступит, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Жданова 26 февраля отправила в отставку всех министров социального блока, в том числе и министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, объяснив своё решение долгами по зарплатам и неисполнением федеральной программы по расселению из ветхого и аварийного жилья. Исполнять обязанности министра назначена бывшая первый заместитель главы ведомства Наталья Перевалова.

"Пока такое предложение мне не поступало, но если поступит, буду думать, где смогу больше пользы принести Забайкальскому краю", - сказал Говорин.

Депутат уточнил, что не собирается идти на выборы губернатора региона в сентябре 2016 года: "Я оцениваю свой потенциал, много лет работал в здравоохранении, больше пользы принесу, работая в этой сфере".

На вопрос о том, кого он видит на посту губернатора, Говорин ответил, что это должен быть нравственный, честный руководитель с волевым потенциалом, способный организовать команду, который знает о причинах проблем и понимает, как их решать. Он отметил, что решение назначить на пост временно исполняющей обязанности губернатора региона Наталью Жданову было адекватным.

"С "варягами" нам как-то не везло. Мы постепенно идём к матриархату, женщины приходят во власть по всей России. Может быть, это и правильно. Наталья Жданова, я думаю, будет избираться, ей важно сейчас сделать из своих помощников профессионалов, которые помогут сдвинуть в позитивное русло все сферы в регионе", - сказал депутат.

В июле 2015 года ЦИК России вручил профессору, проректору читинской медакадемии Николаю Говорину депутатский мандат, освободившийся после досрочного прекращения полномочий парламентария от Северной Осетии.

Николай Говорин участвовал в выборах в Госдуму в 2011 году по региональному списку «Единой России». Вместе с ним в список были включены действующий депутат госдумы Иосиф Кобзон, Степан Жиряков, на тот момент руководивший местным отделением «Единой России», депутат заксобрания края, учитель Дарима Доржиева и генеральный директор Регионального управления строительства Александр Филонич.

По итогам выборов в думу прошли Кобзон и Жиряков, однако последний затем отказался от мандата, а позже стал сенатором от Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления