20idei
СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гениатулин: Нынешнего кризиса можно было избежать, действуя поскромнее»

Вернуться к публикации
Все комментарии109
грабли
2 мар 2016 в 19:49

Должны быть в правительстве другие люди. Чего наступать на прежние грабли! Какой РФГ? Зачем он в правительстве? Не один срок у руля был, что хорошего сделал? Нечего их реанимировать, пусть все идут своей дорогой.

Имам
2 мар 2016 в 16:22

У вас неделя бывших чиновников? Иначе с чего вдруг все новости состоят из откровений какого-нибудь бывшего высокопоставленного бездельника?

нас рать
2 мар 2016 в 19:22

Изрек один из главных зачинщиков нынешнего кризиса.

Мужик с ГРЭСа
2 мар 2016 в 20:33

Сам-то скромно себя вёл? Сколько предприятий стёрли с карты города

TVP
2 мар 2016 в 16:05

Да здравствует Капитан Очевидность!

Лиловый негр
2 мар 2016 в 16:17

Это информационная бомба! Вся планета уже гуглит "Гениатулин кризис избежать".

марк555
2 мар 2016 в 16:31

Скромно умолчал Равиль Фаритович, про то, что прогрессирующий дефицит бюджета края начался именно с него. И деньги то в крае были - сам того не отрицает. Так откуда дефицит, Равиль Фаритович? "Где деньги, Зин?" А за забайкальский лес, Равиля Фаритовича вообще надобно бы сослать на Соловки. Чита.ру решила воскресить этот призрак прошлого? Ну так напишите и про его "заслуги" в таком случае и по чесноку!

15043
2 мар 2016 в 16:07

или скромней лес китайцам продавать и заводы губить!

34566234
2 мар 2016 в 16:18

.Звезда новостей.

Гдеэтика
2 мар 2016 в 16:15

А между прочим Константин Константинович Вас не критиковал!Хотя наверняка было за что.Спорить даже не хочется..это просто некрасиво.

где светлое будущее
3 мар 2016 в 00:22

Да Гениатулин начинае свою предвыборную деятельность. Я не могу забыть его ухмылку и слова " я буду столько у власти сколько захочу" дословно забыла, взгляд был у него уверенного и безнаказанного шкоды. Лично я не хочу возврат в пршлое.
А еще я думаю что за ошибки в принятии решений, власть должна платить своими средствами или сроками заключения, а то у нас получается, " назначели, руковожу, что то не так, ой извините, не получилось, я в отставку. А попробуй у частника промохнись штрафами замучиют.

марк555
2 мар 2016 в 16:49

Равиль Фаритович, а почему загнулся машзавод? Почему не воскресили КСК? Почему сегодня сретенский судостроительный завод дышит на ладан? Садики детям почему не строили? Деньги же были!

0258520
2 мар 2016 в 16:11

чтото я непоняла он уже у РУЛЯ чтоли?

для деток
2 мар 2016 в 18:00

Сколько новых садиков построено при Ильковском, очереди сокаратились

Вот оказывается как
2 мар 2016 в 16:40

Да уж конечно, сколько леса скосили? Чего не воздержались, надобно скромнее жить. Фабрики и заводы зачем закрыли и при том будучи вы были губернатором. Нечего валить с дурной головы на здоровую.

Некто в сером
2 мар 2016 в 17:29

Когда в семейном бюджете возникает дыра, то типичен диалог:
Муж - "Надо меньше тратить!"
Жена - "Надо больше зарабатывать!"
Несмотря на обыденность данной ситуации она достаточно четко определяет глобальную макроэкономическую проблему - модель инвестиционного поведения государства в условиях кризиса. Не буду рассказывать о "новом курсе" Рузвельта, но отмечу, что рост государственных инвестиций в инфраструктурные проекты - надежный и апробированный инструмент стимулирования экономической активности и поддержания платежеспособного спроса на рынках. Кремль делает ровно обратное - снижает величину госинвестиций, сохраняя объемы иных трат непроизводительного характера (армия, Крымнаш, майские указы), пытаясь решить проблему фискальными методами и кредитуясь у населения (рост акцизов, заимствованин пенсионных накоплений и проч.) ККИ пытался изменить инвестиционный облик региона (да, да, именно так - роль жены в приведенном диалоге), РФГ предлагает кремлевскую логику (роль мужа). Да, Забайкалье по иному стало звучать в федеральном контексте - не только собаки, Большая Тура и массовые отравления китайским спиртом, но ШОС, и Зарница - край, который живет. Эти мероприятия сделали во сто раз больше пользы, чем все доклады РФГ в правительство за 17 лет, в Правительство, которому регионы глубоко безразличны.

старый подчерк
2 мар 2016 в 16:09

Нынешнего кризиса в крае можно было бы избежать, если бы один исторический деятель абсолютно все не развалил за 17 лет "царствования".

назад хочу
2 мар 2016 в 16:22

Ох как хочется назад.Чтобы все вокруг бегали на цыпочках,заискивали.Хвалили какой умный и мудрый.Пристраивать своих.Возьмите назад.Я хороший.

кирдык
2 мар 2016 в 16:47

Детскому саду на ул.чайковского потребовался опытный воспитатель! Надеемся, он построит в шеренгу всяких чупиных, галсановых и других примкнувших к власти авантюристов?! А по команде:"из строя, через одного выходи!" В сентябре как картошку выкопаем.

вылез
2 мар 2016 в 16:06

Ильковскому такие советы надо было давать.А то вдогонку то че не кричать.

вопрос
2 мар 2016 в 16:26

экс 2 г. проводил разного рода увеселительные мероприятия широкого масштаба - так это из большой любви к забайкалью, хотел сделать край привлекательным, ваша светлость думает "что кризиса можно было избежать, ограничив себя в тратах и действуя поскромнее, от чего-то отказаться», — сказал экс 1 г., что «Нынешний кризис – творение рук человеческих и в глобальном, и в локальном формате", так почему же в общем для всей страны рукотворном кризисе власти и ближние к ним получают некризисные з/п, причём увеличивая их, и выполняют програму отъёма денег и у без того получающих небольшие з/п людей через повышение цен на разного рода "услуги", зачем после 15! лет управления краем снова рвётесь к власти? что ещё надо продать из имеющихся остатков природных богатств края для пополнения своего кармана?

как нам не везет
2 мар 2016 в 16:47

Такое чувство, что господин малость не в себе, он, кстати, плохо выглядит. Головокружение от последних событий, что ли? Кругом одни тролли, а он гигант, и забайкальский край на первом месте в России по уровню жизни.

aLTVASIL
2 мар 2016 в 16:42

ну вот еще один какой нибудь налог придумают или составляющую к тарифу привяжут и народ как обычно прорвется на корачках

старый подчерк
2 мар 2016 в 16:12

Почему Кокос относительно достойно ушел? Ушел и не ноет днями и ночами о своей нелегкой должности. А один исторический деятель уже несколько лет не может угомониться? И теперь еще один "любимый народом" министр ноет каждый день о своих успехах в оптимизаторстве.

мне так оба хороши
2 мар 2016 в 18:17

Рвиль Ф. Давайтк вспомним! Вы же молчун, когда Вас отстранили, только после этого заявили, что сюда миллиарды надо вкладывать, а где Вы раньше были? А месть к человеку это не красиво. Даже если Он и сказал, что за 17 лет можно и себе надоесть в чем здесь не правда? Просто Вы не научились ни руководить, ни управлять, ни взаимодействовать с прессой одни амбиции.

Народ
2 мар 2016 в 16:21

У нас что правительство РФ что местные все в иллюзиях витают. Какие 1,5 года. 10-15 лет как минимум. Никто ни чего даже не начинал еще предпринимать. Все ждут как само рассосется. Точно так же как и во времена Гениатулина все сидели и ждали что вот вот придут инвесторы, вот вот разовьется бизнес, вот вот начнут появляться производства и мы заживем. Разве нет? Разве не в таких иллюзиях каждый год народ обещаниями кормил?
За 3 года можно было много переосмыслить и понять в том числе и свои прощеты. Так нет же федеральный тренд нам важнее. Все лояльным для отдельных личностей хочет быть. А на народ плевать. Очень жаль что он так ничего и не понял.

Кэпу на заметку
2 мар 2016 в 16:29

Вот вот. Нужно было быть скромнее, а не полировать кресло главы региона 17 лет.

Дедач.
2 мар 2016 в 16:57

Равиль Фаритыч,молча на пенсии сидел бы.

вспомните уже
2 мар 2016 в 17:28

Миллиардные долги бюджетные перешли наследством к Ильковскому от прежней Тулинской власти.

GDI
3 мар 2016 в 10:27

Дак продай тогда нежилое помещение в нашем доме,все равно стоит без дела и раздай деньги учителям и нуждающимся ,а то один в 6 раз обогатился,у второго пол края в собственности ,а теперь кризис собрались избегать,

Взгляд со стороны
2 мар 2016 в 20:14

Со стороны виднее. Но поздно уже.

Baris
3 мар 2016 в 10:15

Очень много стало Гениатулина в последнее время. Что это, назад в будущее?

каракатицитакая
2 мар 2016 в 20:54

ой зачем он вылез. капец надеждам!

Гениатулину
2 мар 2016 в 21:10

Гениатулину - а тебя и не спрашивали!! Сидел бы дома !

Нуницегосеньки
2 мар 2016 в 16:19

Какое логическое умозаключение!Давайте выдадим премию товарищу!

гараж Рязанова
2 мар 2016 в 22:06

Галантерейный ты наш! Бывшее правление дискредитировало себя!

841.
3 мар 2016 в 11:02

мы и так так скомно живем.уже и в Краснокаменск всяких убийц хотят на рудники послать,а если еще скромнее будем,то и за людей считать не будут.

Nadejdas
2 мар 2016 в 20:58

Системный (!) кризис можно руками развести? О. Круто однако..Молодец Гениатулин.

так что ли
2 мар 2016 в 16:13

Поскромнее это: не отбирать Крым не вводить на Украину не лезть в Сирию

идийотт
2 мар 2016 в 23:09

почитал почитал и думаю - столько умных людей тут отписалось, аж страшно, но живем почему-то, как будто кругом одни дураки

vtugdv
3 мар 2016 в 07:59

сказала скромняшка

Точнонадо
2 мар 2016 в 22:51

Лучше бы Шеметова пригласили вернуться в правительство

314159
3 мар 2016 в 15:40

ну это только если через полтора годика нефть по 120 будет. тада да. а нет - так десятилетиями барахтаться. глядишь, сметанку собьем)))

ИП Жданов
2 мар 2016 в 16:19

Офисные хомячки активизировались

Krez
2 мар 2016 в 17:22

Куда скромнее, лапшу с прилавка ножом добывают! :)

Leonardo
3 мар 2016 в 00:48

Друзья, посмотрите вокруг себя и на себя! Пока сами не возьмётесь за себя, все будет плохо, экономика будет на нуле, предприятий не будет, образование - на нуле, медицина - отстой!А вам самим слабо открыть своё предприятие, честно трудиться и получать свой кусок! Может быть и власть тогда будет положительная) а некоторым СМИ, чем писать разную ересь, лучше бы информировали население о госпрограммах, правах человека и писали различные материалы о крае, о театрах, фестивалях, возможностях в крае, знакомили студентов с профессиями! А то собираете сплетни и пишите, что все плохо и блогеров собираете, пишете их выдержки- кому эти блогеры интересные в нашем краем, у половины компов даже нет!

С печки бряк
4 мар 2016 в 09:33

Если б были все как вы лиходеи, чтоб осталось от Читы от Россеи.

Людмилушка
2 мар 2016 в 16:34

А что сказано РФГ не так? Все так: и Шос и зарница и чемпионат по шахматам и т.д. Давно об этом говорят. И РФГ ругать не за что. Годы то какие были? Союз развалился, а за ним и все остальное во всей стране , а не только в Читинской области. Лес, конечно, единственное за что его можно упрекнуть. Хотя, без леса, может быть жизнь еще хуже была бы. Мы всего не знаем, но критиковать горазды. Я за то, что бы РФГ был в команде.

Судья
2 мар 2016 в 16:40

Короч, Весь лес равилька видимо продал и сжег, а при Илькоко ничего не горело да? капец

зайбайкалец
2 мар 2016 в 19:40

Интернет- острословы оживились до оргазма. Что вы беснуетесь. Знающий человек просто высказал свое мнение. Он где сказал что снова хочет стать Губернатором. Уймитесь. А то от словесного по-са можно обессилеть и потерять разум. С некоторыми юзерами это уже случилось

точно
2 мар 2016 в 22:43

Мужики не умеют руководить,мы в этом убедились,разве не так. Женщина наведет порядок.