Политика Власти края планируют завершить реконструкцию дороги Краснокаменск - Мациевская в 2017 г.

Власти края планируют завершить реконструкцию дороги Краснокаменск - Мациевская в 2017 г.

Члены правительства Забайкальского края на заседании 1 марта утвердили документацию по плану и межеванию завершающего участка автомобильной дороги Краснокаменск - Мациевская, который реконструируют в 2017 году.

Члены правительства Забайкальского края на заседании 1 марта утвердили документацию по плану и межеванию завершающего участка автомобильной дороги Краснокаменск - Мациевская, который реконструируют в 2017 году, сообщили ИА "Чита.Ру" 3 марта в пресс-службе губернатора региона.

"Дорога регионального значения общей протяжённостью 81 километр является подъездом к федеральной трассе Чита – Забайкальск и обеспечивает автотранспортной связью Краснокаменск. С 2010 по 2015 годы в эксплуатацию ввели 30 километров дороги, в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию ещё 37,2 километра. В 2017 году минтерразвития края планирует завершить реконструкцию участка", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что стоимость проекта, в соответствии с государственным контрактом, составляет порядка 372,8 миллиона рублей, источник финансирования – дорожный фонд края.

Дорога Краснокаменск – Мациевская нуждается в ремонте ещё с 2000 года. По данным главы Краснокаменского района Германа Колова, на неё нужно будет потратить 2,7 миллиарда рублей. В июле 2010 года суд признал незаконным бездействие краевого правительства, министерства территориального развития края и Службы единого заказчика в ремонте дорог, в том числе участка Краснокаменск – Мациевская. На дороге были выявлены «ямы, пучины и выбоины, гребёнка, просадки земляного полотна и колейность, разрушенные обочины, выступы крупных камней, несоответствие дорожных знаков требованиям стандартов».

Первоначально планировалось произвести ремонт за счёт программы по развитию социальной инфраструктуры Краснокаменска и Краснокаменского района в рамках соглашения с «Росатомом», но в результате её корректировки из перечня мероприятий ремонт был исключён.

Губернатор Константин Ильковский в апреле 2014 года пообещал администрации района сдать дорогу к концу 2015 года, но позже замминистра территориального развития региона Дмитрий Палкин пояснил, что на это уйдёт не менее двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления