СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура не увидела нарушений в отставке забайкальского правительства Ждановой»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Чайка племянник.
5 мар 2016 в 20:03

Че вы паритесь? У нас гарант конституции отменяет прямое действие статье конституции, а вы про Заб, край.

hotmail
5 мар 2016 в 21:47

"Нарушений законодательства при проверке постановления не установлено", и в конце: "обращения членов правительства Забайкальского края о несогласии с отставкой не поступали, поэтому проверки по данному вопросу не проводились". Как это понимать? Очередная формальная отписка.

Внедорожник.
5 мар 2016 в 22:45

А что вообще ВИДИТ Прокуратура в нашем крае?Хоть бы за одно,режущее глаз своей наглостью,нарушение ЗАКОНА ,был бы кто то из нарушителей наказан.Ладно в отношении Ждановой,за которую можно и получить по полной (пока!).Почему не исполняются решения суда в отношении Шуляковского,Щебенькова?Почему так затянуто расследование дела Куликова?Все лежит на поверхности,свидетели на месте,документы все собраны.Или прокуратура видит то,что хочет видеть власть?

позорные дороги
5 мар 2016 в 20:23

жданова при власти. А дороги как не чистили, так и не чистят. Снег второй день. Ни одной единицы техники я не видел ещё на улицах. Весь день жидкое мессиво из грязи и снега. Позорище!

Мит
6 мар 2016 в 11:53

Вы такие интересные.. Что, она с бухты-барахты такое решение приняла! Она ж ПУТИНА видела, живьём! Поэтому "одобрямс" получила заранее!

Да - да, не удивляйтесь!
5 мар 2016 в 20:05

Ну еще бы служивые посмели против генерал-губернаторши идти)

кирдык
5 мар 2016 в 20:51

Картина В.Сурикова"-Боярыня Морозова" , к сожалению в забайкальской интерполяции!

Царь батюшка
6 мар 2016 в 08:50

Как приходят к власти,сразу начинается кадровая чехорда.работать надо по 24 часа в сутки на такой должности.Проедьте по селам,посмотрите как забайкальцы выживают,окунитесь в проблемы края и простых людей и поймёте чем надо заниматься.

доброжелатель2
6 мар 2016 в 15:55

Интересно - а сам то путин знает, что в конце февраля он принял участие в историческом событии - назначении широко известной в узких кругах ждановой врио губернатора. Может, его оповестить стоит. Пусть тоже погордится.

Имя моё
5 мар 2016 в 20:01

Чита. ру не сдавайтесь. Тут дело принципа. Если действительно ВРИО не правомочна распускать правительство, это дело так оставлять нельзя.
А может ей Путин такой мандат дал что можно делать ВСЁ?

серж12
5 мар 2016 в 20:37

Какая жаль.(

5 мар 2016 в 19:47

ВРИО не может отправлять в отставку.

Моряк сбряк
5 мар 2016 в 20:28

Ох уж эта "врио"

Тимошенко Е.Н
5 мар 2016 в 20:21

" без доказательств и разъяснения причин законности постановления" все так и поняли, ни кто же не писал, не жаловался и проверки по этому не проводились. Все законно.

B. B. Пyтин
5 мар 2016 в 20:29

Это действительно очень интересный вопрос.
Я поддерживаю вас в этом вопросе. Во-первых, хочу сказать, что это больная тема для всей страны, а особенно для гостей из стран СНГ.
Приведу буквально несколько цифр. Посудите сами: плотность населения России 8,38 чел./кв.км., 62% россиян находится в трудоспособном возрасте, да к тому же производство ковров упало на 27%. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для гостей из стран СНГ. Это очень, очень важно.
Что делается для решения? Недавно был принят ряд федеральных программ, которые помогут решить данный вопрос без введения чрезвычайного режима. Мы много раз слышали разные устные заявления и обещания ответить на данный вопрос. В своё время нам обещали не расширять НАТО, потом нам обещали не размещать базы. Но и НАТО расширяется, на восток движется, и базы вокруг нас растут как грибы. Так же и с этим вопросом.

было такое
5 мар 2016 в 20:32

В духе закона

Разъясняю
5 мар 2016 в 21:36

Ради интереса прочитал все ссылки на статьи устава, о которых говорит уважаемый мною Вишняков. Там написано, что по отдельности членов правительства увольнять врио не может, а вот про отставку, извините, ничего не написано. Право такое ему дает ФЗ. так что, увы, Виталию Евгеньевичу на пенсию пора!

Читаю и удивляюсь
5 мар 2016 в 21:47

Вам ещё не надоело грязью поливать человека?А главное, кто поливает человека?Научитесь правильно по-русски писать,"грамотеи "!Да подумайте на досуге,кто за город отвечает?А товарищу" кирдык" рекомендую посмотреть в энциклопедии значение слова "интерполяция".Значение в математике-нахождение промежуточной величины по имеющимся значениям,а в филологии-изменение первоначального текста..А Вы что имели ввиду?Может хотели другое красивое слова озвучить?Например,интерпретация?.

Михаил,житель Читы
6 мар 2016 в 06:44

Жданова все правильно сделала и крайне своевременно.Прежний состав правительства Забайкальского края,довел это край так,что дальше некуда.Правильно,что Жданова избавилась от ненужного балласта!

виктор н
6 мар 2016 в 08:50

еще медицину давайте в город отдадим и тогда точно копец. Она хоть иногда думает.

1234678
6 мар 2016 в 10:26

Вам писакам, хоть самого Господа Бога поставь руководить краем вы найдете недостатки.неужели у вас нет детей, родителей с которыми можно продуктивно провести время, а не сидеть и не высасывать из пальца проблему, которой нет.или же вам плохо спится, если вы грязью Жданову не обольете?.