Политика Депутат заксобрания Забайкалья Саклаков примет участие в праймериз на выборы в Госдуму

Депутат заксобрания Забайкалья Саклаков примет участие в праймериз на выборы в Госдуму

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, хирург Алексей Саклаков зарегистрировался участником праймериз для выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Государственной думы.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, хирург Алексей Саклаков зарегистрировался участником предварительного голосования для выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Государственной думы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 марта сам Саклаков.

Процедуру регистрации для предварительного голосования прошёл советник председателя заксобрания края Роман Амплеев, депутат Госдумы Николай Говорин, директор фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края Алексей Бутыльский, руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Забайкалье Роман Нуштаев.

"Только что обсуждали мою кандидатуру на оргкомитете, принято положительное решение. Считаю, что в Госдуме наши интересы должны представлять забайкальцы, коих там нет. Это может быть не только я, а любой другой кандидат-земляк", - сказал Саклаков.

Алексей Саклаков родился 22 марта 1962 года в Чите. Окончил Читинский медицинский институт в 1985 году по специальности "Лечебное дело", после клинической ординатуры на кафедре хирургических болезней ЧГМИ начал работать врачом экстренной помощи отделения сосудистой хирургии. В 2012 году закончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Кандидат медицинских наук. Работал врачом сердечно-сосудистой хирургии в краевой клинической больнице, консультантом по хирургии министерства здравоохранения Забайкальского края. В заксобрание Забайкальского края был избран в 2013 году и занял пост заместителя председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления