Политика Документы за 3 года изъяли из управления архитектуры Читы для проверки

Документы за 3 года изъяли из управления архитектуры Читы для проверки

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин назначил проверку управления архитектуры и градостроительства Читы; документация за последние 3 года изъята во второй половине дня 10 марта.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин назначил проверку управления архитектуры и градостроительства Читы; документация за последние 3 года изъята во второй половине дня 10 марта. О назначенной проверке корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам Забелин, об изъятии документов – очевидец.

«Назначена проверка разрешений на строительство и актов ввода в эксплуатацию за последние 3 года. Будет проводиться правовая экспертиза», - сказал Владимир Забелин.

Он добавил, что во время проверки будут проанализированы, в том числе, случаи выдачи разрешений на строительство офисного здания около памятника пограничникам и спортивного центра в микрорайоне Северный, на месте которого открылся магазин «Привоз».

Двухэтажное административно-офисное здание между военной поликлиникой и сквером на улице Чкалова планировал возвести застройщик Владимир Мешанов. Участок между памятником и больницей обнесли забором в середине июня 2015 года. Он был предоставлен департаментом госимущества без учёта того, что на нём имеется водный объект – река Кайдаловка. Прокуратура потребовала застройщика приостановить работы, пока не будет оценена опасность проекта для реки.

Пока продолжались разбирательства по поводу будущего здания, строители успели повредить канализацию военной поликлиники и спилить шесть тополей у памятника. Суд признал незаконным предоставление в аренду частному лицу земли между гарнизонной поликлиникой Минобороны и памятником.

Участок между домами №48 и №34 в микрорайоне Северный был передан в аренду ООО «Вертикаль Девелопмент» под строительство физкультурно-оздоровительного центра в 2012 году. После того, как строительство завершилось, компания «Чита Девелопмент» выкупила участок. После этого в новом здании открылся магазин «Привоз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления