Политика Щебеньков: Партия «Родина» в Забайкалье будет участвовать в выборах в Госдуму

Щебеньков: Партия «Родина» в Забайкалье будет участвовать в выборах в Госдуму

Региональное отделение партии «Родина» будет участвовать в выборах в Госдуму РФ по двум одномандатным округам: Читинскому и Даурскому.

Региональное отделение партии «Родина» будет участвовать в выборах в Госдуму РФ по двум одномандатным округам: Читинскому и Даурскому, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 марта руководитель регионального отделения Александр Щебеньков.

«Партия «Родина» безусловно будет участвовать в выборах депутатов Государственной Думы по двум одномандатным округам. Участие в выборах губернатора Забайкальского края сейчас рассматривается», — сказал Щебеньков.

Он отметил, что решение о включении в предвыборную гонку было принято 11 марта. Предварительная информация о числе и фамилиях кандидатов будет озвучена в ближайшее время, окончательное решение партия примет на съезде в июне.

Выборы в Государственную Думу РФ пройдут в сентябре 2016 года. Голосование будет проходить по двум одномандатным округам и по краевому списку от каждой партии.

Известно, что от партии «Единая Россия» для участия в предварительном партийном голосовании уже зарегистрировались депутат законодательного собрания края Алексей Саклаков, советник председателя заксобрания края Роман Амплеев, депутат Госдумы Николай Говорин, директор фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края Алексей Бутыльский и руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Забайкалье Роман Нуштаев.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, будучи спикером заксобрания региона, на пресс-конференции 22 декабря 2015 года предположила нескольких депутатов из регионального парламента, которые могли бы заявиться как кандидаты на выборы в Госдуму. Ими стали депутат-строитель от «Единой России» Александр Филонич, коммунист Николай Мерзликин, представитель ЛДПР Юрий Волков, Вячеслав Ушаков от «Патриотов России» и справедливоросс Цырендоржи Дамдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления