Политика Жданова поручила Чабану курировать решение ситуации с приостановкой работы в школах края

Жданова поручила Чабану курировать решение ситуации с приостановкой работы в школах края

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила заместителю председателя правительства региона Сергею Чабану курировать работу по решению ситуации с приостановкой работы в школах из-за долгов.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила заместителю председателя правительства региона Сергею Чабану курировать работу по решению ситуации с приостановкой работы в школах из-за долгов, сообщает 14 марта корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Предлагаю до 1 апреля провести анализ состояния дел с блокировщиками, с разблокировщиками (счетов – ред.). Кто заблокировал, по каким причинам, почему такие тарифы и из чего они сложились. Предлагаю ответственным по разруливанию этой ситуации назначить Сергея Чабана. Силы и средства есть», — сказала Жданова.

Обращаясь к министру финансов региона Андрею Кеферу, она попросила его в рамках проводимой инвентаризации бюджетов Читинский район поставить на первое место и начать проверку именно с него.

Руководство Читинского района Наталья Жданова попросила не полениться и не стесняться проехать в каждую школу.

Учителя посёлка Атамановка Читинского района 11 марта приостановили работу из-за невыплаченной заработной платы за январь и февраль. Для решения ситуации правительство Забайкальского края экстренно перечислило в бюджет района двумя траншами 6 и 10 миллионов рублей для погашения долгов учреждений по ЖКХ, из-за которых были заблокированы счета.

Сорок восемь приостанавливавших работу педагогов школы получили зарплату 11 марта, оставшиеся 51 человек должны получить деньги 14 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления