Политика Чупин в Иркутске рассказал о забайкальской противопожарной системе «Лесной дозор»

Чупин в Иркутске рассказал о забайкальской противопожарной системе «Лесной дозор»

И.о. руководителя администрации Забайкальского края Геннадий Чупин 21 марта в Иркутске рассказал о внедряемой в Забайкалье системе «Лесной дозор».

И.о. руководителя администрации Забайкальского края Геннадий Чупин 21 марта на совместном заседании межведомственных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Сибири и Дальнего Востока в Иркутске рассказал о внедряемой в Забайкалье системе «Лесной дозор», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» для мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров приступили к внедрению системы мониторинга и прогнозирования «Лесной дозор». На четырёх вышках установлено восемь обзорных видеокамер с радиусом действия до 35 километров и подключено к коммуникационному оборудованию ЕДДС Читы, что позволит полностью прикрыть территорию города и проблемных населённых пунктов Читинского района», - сказал Чупин.

Он сообщил, что в Забайкалье организовано ежедневное получение данных от регионального управления Гидрометцентра и филиала космического мониторинга из Красноярска, ЕДДС районов, старост и лесничих.

Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 20 марта рекомендовала врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой ввести на территории региона режим повышенной готовности территориальной подсистемы РСЧС и особый противопожарный режим из-за резкого увеличения числа пожаров. На этом же заседании работа адмнистарций Газимуро-Заводского и Александрово-Заводского районов, допустивших максимальный рост числа возгораний, была признана неудовлетворительной, а работа администраций Шелопугинского, Балейского Карымского, Шилкинского, Красночикойского районов - недостаточной.

По данным на 11 марта Рослесхоз признал Забайкальский край и Иркутскую область не готовыми к пожароопасному периоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления