Политика Общественная палата разберётся в поведении Назаровой, обвинившей Лукьянова в растрате

Общественная палата разберётся в поведении Назаровой, обвинившей Лукьянова в растрате

Рабочая группа по этике Общественной палаты края рассмотрит поведение члена палаты Ольги Назаровой, обвинившей днём ранее председателя ОП Дениса Лукьянова в причастности к растрате 300 тысяч рублей бюджетных денег.

Межкомиссионная рабочая группа по этике, регламенту и организации работы Общественной палаты Забайкальского края (ОП) рассмотрит 25 марта поведение члена палаты Ольги Назаровой, обвинившей днём ранее председателя ОП Дениса Лукьянова в причастности к растрате 300 тысяч рублей бюджетных денег, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Лукьянов.

Как сообщало ИА «Забмедиа», член действующего состава Общественной палаты Ольга Назарова на собрании оргкомитета по формированию третьего состава палаты 24 марта заявила, что располагает фактами о причастности действующего председателя региональной ОП Дениса Лукьянова к хищению бюджетных средств, после чего она попросила исключить себя и Лукьянова из списков кандидатов в члены оргкомитета по формированию палаты.

«Это связано с личным неприязненным отношением ко мне, сделано намеренно на заседании комитета, чтобы моя кандидатура не ушла в члены оргкомитета. Сегодня состоится заседание межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту, где будет рассматриваться поведение Назаровой. Я буду инициировать внутреннюю проверку всех документов, на которые ссылается Назарова, чтобы они были рассмотрены с участием СМИ, общественных объединений, всех, кто пожелает войти в эту комиссию. Никаких бумаг она не предоставляла, на данный момент это просто голословное обвинение», - сказал Лукьянов.

Ольга Назарова возглавляет в Общественной палате комиссию по вопросам здравоохранения, экологической безопасности и охране окружающей среды. На момент публикации новости её комментарий получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления