CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Чупин: Я пока не думал об участии в праймериз на выборы в Госдуму

Чупин: Я пока не думал об участии в праймериз на выборы в Госдуму

Бывший зампред правительства Забайкалья, экс-руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин сообщил, что пока не думал об участии в праймериз «ЕР» на думские выборы, но «посмотрит».

Экс-заместитель председателя правительства Забайкальского края, бывший руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин, перешедший работать в «Службу единого заказчика» (СЕЗ), сообщил, что пока не думал об участии в праймериз «Единой России» на выборы кандидата в депутаты Госдумы, но "посмотрит".

Будучи вице-премьером правительства Забайкальского края, Геннадий Чупин заявлял, что намерен участвовать во внутреннем голосовании «Единой России», во время которого определят партийных кандидатов на выборы в Госдуму 2016 года.

«Я ещё об этом не думал. Мысли раньше всякие были, надо обдумать всё, посмотреть, сейчас у меня достаточно большая нагрузка по новой работе. Посмотрю», - сказал Чупин.

Геннадий Чупин 25 марта был освобождён от должности врио вице-премьера краевого правительства по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова вместо Чупина назначила на пост врио вице-премьера правительства региона депутата заксобрания региона второго созыва от партии «Единая Россия», директора представительства «Мангазея Золото» в Чите Дмитрия Кочергина.

Выборы в Госдуму России пройдут в сентябре 2016 года. Депутатов по региональному списку в Забайкальском крае смогут выдвинуть 14 партий. Они же смогут выдвинуть своего кандидата по каждому из двух одномандатных округов – Даурскому и Читинскому. От «Единой России» на праймериз уже заявились молодогвардеец Роман Нуштаев, директор Территориального фонда обязательного медстрахования края Алексей Бутыльский, советник председателя заксобрания края Роман Амплеев и действующий депутат Госдумы Николай Говорин, депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон и депутат гордумы Читы Александр Сапожников. Позже Нуштаев объявил о регистрации ещё одного члена «Молодой гвардии».

Списки на праймериз от «Единой России» не лимитированы - до середины апреля в подать документы на участие может любой желающий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления