Политика Врио зампреда Кочергин: Сначала нужно во всём разобраться, никаких резких движений

Врио зампреда Кочергин: Сначала нужно во всём разобраться, никаких резких движений

Назначенный 25 марта врио вице-премьера краевого правительства Дмитрий Кочергин сообщил ИА «Чита.Ру», что на первом этапе работы в новой должности планирует во многом разобраться и не делать резких движений.

Назначенный 25 марта временно исполняющим обязанности вице-премьера краевого правительства Дмитрий Кочергин сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на первом этапе работы в новой должности планирует во многом разобраться и не делать резких движений.

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова 25 марта назначила депутата заксобрания края, гендиректора компании «Мангазея Золото» Дмитрия Кочергина на пост врио вице-премьера регионального правительства — руководителя администрации губернатора. Занимавший этот пост Геннадий Чупин перешёл по собственному желанию на работу в «Службу единого заказчика».

«Назначение достаточно неожиданным было, если честно. Первое время планирую во всём разобраться, потому что в администрации я работал в 2006-09 годах в управлении государственной службы и кадровой политики. Там много чего изменилось, сейчас нужно прийти посмотреть, потому что полномочий у администрации очень много, начиная, в том числе, от вопросов взаимодействия с органами госвласти и муниципальной власти, и заканчивая вопросами работы со средствами массовой информации, внутренней политикой. Нужно разобраться и понять, какие направления сейчас наиболее слабые и, безусловно, их усиливать. Никаких резких движений, естественно, быть не должно, потому что надо делать всё в нормальном режиме», - сообщил собеседник агентства.

На вопрос о том, как отреагировала на его назначение компания «Мангазея», он ответил, что руководство отнеслось с пониманием: «У нас руководство придерживается точки зрения, что если зовут на государственную службу, и надо это для малой родины, с точки зрения приглашения губернатора, то это правильно. Честно говоря, за год, который работал в должности, всё-таки было сделано немало. Мы и компанию перерегистрировали — изначально она была в Москве, сейчас находится в Чите. Добились хороших результатов в операционной деятельности и по добыче металла».

При этом Кочергин подчеркнул, что не намерен идти в качестве кандидата на выборы в Госдуму, так как впереди у него много работы. Он добавил, что не исключает кадровых перестановок в администрации губернатора.

«Какие-то должности, безусловно, будут заменены, понятно, что надо усиляться, но для того, чтобы понять какие, нужно опять же разобраться. Нельзя махать шашкой, приходить и говорить, что всё плохо, давайте всех сметём и наберём новых людей — такого не будет безусловно. Нужно вдумчиво нормально посмотреть, какие-то усиления точечные — они, конечно, будут», - отметил Кочергин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления