Политика Редактор «Вечорки» Кантемир будет баллотироваться в губернаторы края или депутаты Госдумы

Редактор «Вечорки» Кантемир будет баллотироваться в губернаторы края или депутаты Госдумы

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир намерен баллотироваться в депутаты Госдумы или попытается занять пост губернатора Забайкалья, если поймёт, что врио главы региона не справляется.

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир намерен баллотироваться в депутаты Госдумы или попытается занять пост губернатора Забайкальского края, если поймёт, что врио главы региона не справляется с обязанностями, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта Кантемир.

«Я был в избиркоме, мне сказали — Владимир Иванович, иди, такие люди нужны, у тебя есть шанс. Я пока не понял, скорее всего, пойду в Госдуму. Но я посмотрю — время ещё есть — если врио не будет справляться и мы получим рокировку не шило на мыло, а шило на шило, то буду баллотироваться на пост губернатора. Пока решение ещё не принял - Госдума или губернатор. Я думаю, что за 25 лет новейшей истории России приелись все лица, как на федеральном, так и на региональном уровне», - сказал Кантемир.

Он отметил, что представители нескольких партий предлагали ему принять участие в выборах от них, чтобы не собирать подписи. Однако никому из политических объединений Кантемир не дал ответа. По его словам, читательская аудитория газеты даёт понять, что теоретически он соберёт нужное число подписей.

Кантемир также заявил, что знает край и его проблемы не понаслышке: «На что сделать акцент в экономическом плане, я догадываюсь. Конечно, будет собрана команда, если я пойду на губернаторские выборы. Надо просто засучить рукава и совершить подвиг. Я к этому готов. Конкурентов я не боюсь — они, вероятно, старше, имеют больше опыта, но на этом поле будут выглядеть дилетантами. Они судорожно пытаются понравиться народу, а мне этого не нужно. Меня знает читатель, которого вскоре обзовут нехорошим словом электорат. Я вхож в кошару, в избу, в зимовьё. Мне не надо заказывать банеры или хвалебные статьи. Хороший я или плохой, но я всегда работал на благо жителей Забайкалья».

Владимир Праницкий, известный как Кантемир, кадровый военный, уволившийся из армии. Работал на "Русском радио" в Чите, в 2010 году возродил газету "Вечорка", которая за несколько лет по объёмам тиража сравнялась с лидером региона - крестьянской газетой "Земля".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления