Политика Путин отложил до января 2017 г. оплату жильцами расходов на ОДН

Путин отложил до января 2017 г. оплату жильцами расходов на ОДН

Президент России Владимир Путин подписал закон, который откладывает до 1 января 2017 года начало включения расходов на общедомовые нужды в многоквартирных домах в состав коммунальных платежей.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который откладывает до 1 января 2017 года начало включения расходов на общедомовые нужды в многоквартирных домах в состав коммунальных платежей, сообщается 31 марта на сайте «ТАСС».

По информации агентства, перенос объясняется тем, что власти регионов не создали нормативы потребления коммунальных услуг за содержание общего имущества в многоквартирном доме.

По данным сайта «Московский комсомолец», к 1 января 2017 года должна появиться внятная методика расчета общедомовых расходов, при отсутствии которой «коммунальщики получают в руки механизм, позволяющий «рисовать» суммы, в разы превышающие текущие».

НА сайте “МК” отмечается, что сейчас общедомовые расходы оплачиваются жильцами исходя из показаний общедомовых приборов учета: «После того, как правительство РФ установило данное правило, кварплата резко выросла. Граждане стали платить не только за себя, но и «за того парня». Однако уже в следующем году перерасход коммунальных ресурсов, потраченных «коллективными усилиями» ляжет на плечи управляющих компаний. Жильцы будут платить за тот объем воды и электроэнергии, который необходим для обслуживания их дома. Свои нормативы будут установлены для каждого дома в зависимости от количества этажей и подъездов».

Под общедомовыми нуждами подразумевается вода для мытья подъездов и полива клумб, электричество для лампочек в подъезде, лифтов, домофонов и насосов, подкачивающих воду на верхние этажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления