Политика Мэрия Петровска-Забайкальского объяснила незаконную работу иностранца нехваткой кадров

Мэрия Петровска-Забайкальского объяснила незаконную работу иностранца нехваткой кадров

Гражданина Молдовы незаконно устроили в администрацию города Петровска-Забайкальского из-за нехватки специалистов.

Гражданина Молдовы взяли работать в администрацию города Петровска-Забайкальского из-за нехватки специалистов, сообщила 1 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель комитета экономики городского округа Любовь Брежнева.

Прокуратура Забайкальского края 31 марта сообщила, что вопреки требованиям федерального закона, по которому иностранный гражданин не имеет права работать чиновником, в Петровске-Забайкальском гражданина Молдовы приняли на работу в администрацию города.

По её словам, молдавский гражданин Дмитрий Еди 1,5 года занимал должность консультанта в отдел комитета экономики в администрации Петровска-Забайкальского.

«На эту должность очень сложно было найти специалиста, очень большая текучка кадров. Мы приняли Еди, потому что он, как специалист, очень хорошо разбирался в этой сфере, и устраивал нас во всех отношениях. Он имел вид на жительство в России, и сказал, что сегодня-завтра получит гражданство», - сказала Брежнева.

Она также отметила, что после проверки прокуратуры Еди уволен, и сейчас эту должность никто не занимает, так как нет подходящего специалиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления