Политика Депутат из Шилки сообщил о желании властей города поднять себе зарплату на 70-80%

Депутат из Шилки сообщил о желании властей города поднять себе зарплату на 70-80%

Руководство администрации города Шилка Забайкальского края планирует повысить себе зарплату на 70-80%, сообщил депутат Чендемеров.

Руководство администрации города Шилка Забайкальского края планирует повысить себе зарплату на 70-80%, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 апреля депутат городского совета Вениамин Чендемеров.

«На сессии 29 марта городская администрация уже третий раз в этом году вышла с предложением об увеличении себе зарплат на 70-80%. Два раза мы эти предложения отклонили. У главы администрации оклад сейчас 4 тысячи рублей, со всеми накрутками получается почти 50 тысяч рублей (в месяц – ред.). А они хотят сделать оклад 7 тысяч рублей, то есть зарплата (главы администрации – ред.) будет 80-90 тысяч рублей. А где деньги-то взять?», - сказал Чендемеров.

Максимальное увеличение, по словам Чендемерова, запланировано для главы администрации, процент повышения для сотрудников рангом пониже меньше.

Депутат отметил, что Шилкинский район является дотационным, и в настоящее время долги городской администрации перед различными структурами составляют 37 миллионов рублей: «Когда мы выходили к главе администрации с предложением о строительстве линии электропередач, он сказал, что задолженность составляет 27 миллионов рублей, и ещё 10 мы должны за строительство дома. Денег в городе нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления