Политика Игорь Лиханов: Должность спикера - должность «Единой России»

Игорь Лиханов: Должность спикера - должность «Единой России»

Депутат Игорь Лиханов на пресс-подходе после назначения 13 апреля на пост спикера заксобрания Забайкалья заявил, что ни одна из парламентских фракций не выдвинула кандидатуру, поскольку этот пост должен занимать представитель "Единой России".

Сменивший на посту спикера регионального парламента Наталью Жданову депутат Игорь Лиханов на пресс-подходе после назначения 13 апреля заявил, что ни одна из парламентских фракций не выдвинула кандидатуру в качестве председателя заксобрания Забайкальского края, поскольку этот пост должен занимать представитель "Единой России".

Депутат заксобрания Забайкальского края, председатель комитета по социальной политике Игорь Лиханов на парламентской сессии 13 апреля был выбран председателем регионального парламента в безальтернативном голосовании. За него проголосовали 37 из 41 депутата, присутствующего на заседании.

Отвечая на вопрос о том, кто из его коллег мог бы побороться с ним за пост, он сказал, что таких депутатов достаточно много: "Любого называй, любой мог".

Лиханов также отметил, что накануне его кандидатуру утвердили на региональной конференции "Единой России". По его мнению, этим врио губернатора края Наталья Жданова дала понять, что на работу в правительство края могут перейти и другие депутаты кроме Дмитрия Кочергина (теперь врио вице-премьера регионального правительства, руководитель администрации главы края - ред.) и Александра Кулакова. (теперь врио первого зампредседателя правительства Забайкалья - ред.).

Комментируя отсутствие кандидатуры от фракции ЛДПР, депутат Юрий Волков сослался на межфракционное соглашение, заключённое в начале работы заксобрания края второго созыва. По нему спикер заксобрания должен избираться от партии большинства - "Единой России".

Лидер фракции КПРФ Николай Мерзликин объяснил, что коммунисты не выставили своего претендента, потому как ориентированы на другие выборы, "где голосует народ".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления