CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутаты Шилки в третий раз отклонили повышение зарплат администрации города

Депутаты Шилки в третий раз отклонили повышение зарплат администрации города

Депутаты совета города Шилка в третий раз отклонили предложение главы городской администрации о повышении зарплат ему и его сотрудникам.

Депутаты совета города Шилка в третий раз отклонили предложение главы администрации о повышении зарплат ему и его сотрудникам, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 14 апреля депутат городского поселения Вениамин Чендемеров.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 14 апреля во время визита в Шилку запретила Сиволапу повышать зарплаты в столь трудное в финансовом плане время.

"Были те, кто проголосовал за увеличение зарплат администрации, но абсолютного большинства голосов это предложение не получило, мы снова его отклонили", - сказал депутат.

Ранее он сообщал, что глава города Сергей Сиволап в 2016 году дважды выходил к депутатам с предложением повысить себе и сотрудникам администрации зарплаты. По словам Вениамина Чендемерова, зарплата самого главы в случае одобрения советом увеличилась бы на 60-70%.

Сергей Сиволап опроверг эту информацию, заявив, что повышение зарплат сотрудников администрации Шилки в среднем бы составило порядка 30%. Дополнительных бы средств бюджета на это не потребовалось, зарплаты бы увеличили за счёт проведённой оптимизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления