Мой дом Политика Минфин РФ анонсировал сокращение бюджета страны в 2016 г. - «РИА Новости»

Минфин РФ анонсировал сокращение бюджета страны в 2016 г. - «РИА Новости»

Министерство финансов России подготовило поправки в закон о бюджете на 2016 год, включающие сокращение незащищенных расходов на 10% и меры антикризисного плана, сроки внесения которых определит правительство.

Министерство финансов России подготовило поправки в закон о бюджете на 2016 год, включающие сокращение незащищенных расходов на 10% и меры антикризисного плана, сроки внесения которых определит правительство, сообщает 16 апреля «РИА Новости» со ссылкой на министра финансов страны Антона Силуанова.

«Минфин работает в части обычного бюджетного процесса, у нас правки в бюджет готовы. В конечном счёте, это будет определяться правительством в части целесообразности внесения поправок сейчас или чуть попозже. Минфин пока не вносил своих предложений в правительство. Это решения в рамках антикризисного плана – направление ресурсов на поддержку отраслей, — 10%-ная оптимизация, источники приватизации, которых не было в бюджете, часть тактических мер», — сказал Силуанов.

По информации РИА Новости, ведомство сохраняет оценку дефицита бюджета на текущий год на уровне 3% ВВП при прогнозе среднегодовой цены нефти в 40 долларов за баррель в 2016 году.

На сайте отмечается, что ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключил, что правительство весной не будет вносить изменений в бюджет 2016 года, хотя планировало сделать это после уточнения официального макропрогноза на текущий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления