Политика Забелин: Слова Кулеша о коттеджах на пл. Ленина – месть за снятые с Мемориала звёзды КНР

Забелин: Слова Кулеша о коттеджах на пл. Ленина – месть за снятые с Мемориала звёзды КНР

Высказывание экс-главного архитектора Читы Виктора Кулеша о возможном строительстве коттеджей на площади Ленина, по мнению сити-менеджера города – месть за снятые с Мемориала "китайские звёзды".

Высказывание экс-главного архитектора Читы Виктора Кулеша о возможном строительстве коттеджей на площади Ленина после открытия по ней автомобильного движения – с его стороны месть действующим властям города за снятые с Мемориала воинам боевой и трудовой славы "китайские звёзды", сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля глава администрации Владимир Забелин.

Глава администрации Читы в конце марта предложил открыть движение по площади Ленина для уменьшения пробок на перекрёстках улиц Ленина – Бутина и Ленина – Ленинградская. По его словам, это вполне реально, если отремонтировать саму площадь.

Заслуженный архитектор РФ Виктор Кулеш 19 апреля в КПРФ на заседании круглого стола по открытию сквозного движения на площади Ленина заявил, что сотрудники администрация Читы захотят застроить площадь коттеджами после того, как откроют по ней движение.

«Это вендетта со стороны Кулеша по той причине, что я не разрешил устанавливать китайские звёзды на Мемориале. Мы приняли другое решение, разместили серп и молот, как и положено быть на флаге Победы», - сказал Забелин.

Он добавил, что «такой бред» со стороны Виктора Кулеша комментировать не собирается.

«Ни в 2016, ни в 2017 году реконструкция площади не запланирована, потому что попросту нет средств в бюджете. Без реконструкции там никакого проезда открывать не будут. Считаю, что такое решение должны принимать только жители города», - подчеркнул Владимир Забелин.

Реконструкцию Мемориала трудовой и боевой славы начали проводить в июне 2015 года к 70-летию окончания Второй мировой войны и проведение большого военного парада к 2 сентября. На реконструкцию в бюджете Читы было запланировано 15 миллионов рублей.

В июле крайком КПРФ возмутился, что на стелах мемориала появилось изображение красного флага со звездой, но без серпа и молота, что, по мнению коммунистов, делало знамя похожим на флаг Вьетнама или Китая. Автор проекта реконструкции, архитектор Виктор Кулеш заявил, что работа ещё не окончена и не стал комментировать ситуацию.

В результате серп и молот добавили к экспозиции, однако в середине апреля 2016 года часть серпа и молота отклеилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления