Мой дом Политика Кухни солнца Дело о сносе дома экс-заммэра Читы Шуляковского передано в особый отдел УФССП края

Дело о сносе дома экс-заммэра Читы Шуляковского передано в особый отдел УФССП края

Дело о сносе дома на участке бывшего заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского 19 апреля передано в отдел по особо важным исполнительным производствам.

Дело о сносе дома на участке бывшего заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского 19 апреля передано в отдел по особо важным исполнительным производствам, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 апреля пресс-секретарь управления службы судебных приставов (УФССП) Забайкальского края Виктория Шапран.

«Исполнительное производство было возобновлено в марте 2016 года и 19 апреля оно передано в отдел по особо важным исполнительным производствам, поскольку нужно проводить межевание, назначать специалиста, который будет выставлять границы участка и провести экспертизы. Нужно определить, конкретно где этот участок находится, чтобы выполнить требования исполнительного документа. А они звучат так: «Обязать за свой счёт произвести снос», - сказала Шапран.

Ранее земельный участок, где сегодня находится дом Шуляковского и хозяйственные постройки, принадлежал школе. В 2000 году они были переданы школьной работнице Людмиле Бянкиной. Она не смогла сразу оформить право аренды на него из-за смерти мужа и трудной жизненной ситуациииз-за необходимости обучать сына в вузе. Оформлять участок Бянкина начала в 2005 году. По её заказу было сформировано межевое дело, участки поставлены на кадастровый учёт. В сентябре 2005 года мэр Читы Анатолий Михалёв передал участок другим пользователям, в числе которых был занимавший тогда пост начальника управления транспорта и связи Читы Вячеслав Шуляковский.

Исполнительное производство по делу о сносе дома Вячеслава Шуляковского было возбуждено в марте 2015 года. В конце марта суд удовлетворил ходатайство Шуляковский об отсрочке его исполнения. Через 4 месяца после этого судебный пристав, прибыв на место, не обнаружил на участке, на котором суд постановил снести здание, самого дома, и прекратил исполнительное производство по делу.

После этого департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края обратился в УФССП региона с

Заявлением о том, что забор на участке установлен неправильно и не соответствует фактическим границам участка. Это в настоящее время и предстоит установить приставам.

В 2015 году суд постановил снести дом Шуляковского и освободить участок для его дальнейшей передаче иному собственнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления