Здоровье Политика Академия Здоровья Жданова, Ядрищенский, Петров и Матафонова поучаствуют в праймериз на пост губернатора

Жданова, Ядрищенский, Петров и Матафонова поучаствуют в праймериз на пост губернатора

Врио губернатора Наталья Жданова, директор Водоканала Андрей Ядрищенский, глава Сретенского района Александр Петров и председатель молодёжного парламента Екатерина Матафонова поучаствуют в праймериз на пост губернатора.

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова, директор Водоканала Андрей Ядрищенский, глава Сретенского района Александр Петров и председатель молодёжного парламента Екатерина Матафонова будут участвовать на праймериз «ЕР» по выборам кандидата в губернаторы Забайкальского края, сообщил 27 апреля ИА «Чита.Ру» источник, близкий к партии.

Андрей Ядрищенский родился 15 апреля 1967 года в Чите, учился в Читинском политехническом университете, получил диплом инженера-электрика. Работал мастером цеха на Харанорской ГРЭС. В 2005 году – генеральный директор ОАО «Водоканал-Чита», в 2009 году избран в гордуму Читы по списку местного отделения партии «Единая Россия».

Александр Петров родился 19 февраля 1966 года в селе Бичура Республике Бурятии. Окончил Сибирский технологический институт в Красноярске по специальности инженер лесного хозяйства. В декабре 1989 года переведён в Шелопугинский лесхоз на должность главного лесничего, в январе 1999 года переведён на должность директора Сретенского лесхоза. В 2004 году заочно закончил Читинский государственный университет по специальности «юрист». В марте 2015 года избран главой Сретенского района.

Екатерина Матафонова родилась 12 мая 1984 года в посёлке Кличка Приаргунского района Читинской области. В 2003 году закончила Читинский лесотехнический колледж по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит». С 2008 года работает в Забайкальском государственном университете специалистом по работе с молодёжью. В 2012 году возглавила региональное отделение «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

Комментарий пресс-секретаря региональной партии «Единая Россия» Любови Каргиной ИА «Чита.Ру» на момент публикации получить не удалось.

В соответствии с решением регионального политсовета забайкальского отделения партии «Единая Россия» предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов на пост губернатора Забайкальского края пройдёт 22 мая.

12 апреля на конференции «Единая Россия» врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова заявила о намерении участвовать в выборах главы региона осенью 2016 года. Она также отметила, что перед выборами собирается узнать мнение жителей о возможных кандидатах в министры, чтобы, по её словам, создать «правительство народного доверия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления