Мой дом Политика Сити-менеджер Читы Забелин опроверг информацию о своей отставке

Сити-менеджер Читы Забелин опроверг информацию о своей отставке

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин и глава города Анатолий Михалёв опровергли информацию источника в правительстве края о заявлении об отставке Забелина по собственному желанию.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин и глава города Анатолий Михалёв 28 апреля опровергли информацию источника ИА "Чита.Ру" в правительстве края о заявлении об увольнении Забелина по собственному желанию.

Источник в правительстве утверждает, что отставка Забелина уже утверждена: «Насколько мне известно, Забелин написал заявление об увольнении. Он в отпуске, после которого уйдёт в отставку. Заявление подписано мэром Читы Анатолием Михалёвым».

По его словам, должность сити-менеджера предположительно займёт первый заместитель главы администрации города Олег Кузнецов.

Владимир Забелин, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Чита.Ру", заявил, что находится в отпуске и после 10 мая вернётся на работу.

Глава города Анатолий Михалёв сказал, что заявления об увольнении Забелина не видел.

Ранее зампредседателя гордумы Читы Александр Зенков обвинил экс-губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в ликвидации выборов главы города, заявив, что решение выбирать мэра числа депутатов думы было навязано губернатором насильно. Также он заявил, что депутаты намерены вернуть систему народных выборов мэра.

Прямые выборы мэра Читы были отменены летом 2014 года. Была введена система, при которой главу города (мэра) выбирают депутаты из своего состава, а администрацией города руководит наёмный сити-менеджер. После выборов в гордуму в 2014 году пост мэра занял бывший руководитель городской администрации Анатолий Михалёв. На должность сити-менеджера губернатором Константином Ильковским был выдвинут предприниматель и депутат заксобрания Владимир Забелин, он и был утверждён депутатами гордумы.

При этом в октябре 2014 года историк-политолог Александр Баринов в эфире «Радио Маяк» заявил, Михалёв воспитал на роль сити-менеджера именно своего первого заместителя Олега Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления