Мой дом Политика Рабочая смена Замдиректора фонда капремонта края: Озвучу зарплату, когда собираемость взносов будет 90%

Замдиректора фонда капремонта края: Озвучу зарплату, когда собираемость взносов будет 90%

Заместитель генерального директора фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгений Кривуля пообещал озвучить свою зарплату, если собираемость взносов за капремонт в регионе поднимется до 90%.

Заместитель генерального директора фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгений Кривуля в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 27 апреля пообещал озвучить свою зарплату, если собираемость взносов за капремонт в регионе поднимется до 90%, а до этого момента попросил с подобными вопросами его не беспокоить.

«Когда налогоплательщики в Забайкальском крае будут собирать 90% взносов, я лично сам скажу свою зарплату. До этого, пожалуйста, не обращайтесь ко мне за этим», - подчеркнул Кривуля.

Он поинтересовался, кому через СМИ важно узнать размер его оклада, доплат и вознаграждений.

«Вы сказали, что налогоплательщики имеют право знать зарплату тех людей, которая выплачивается с их налогов. Я с вами согласен… А теперь у меня вопрос: эти налогоплательщики по закону 875 Забайкальского края и по жилищному кодексу РФ обязаны оплачивать взносы за капитальный ремонт?», - сказал Евгений Кривуля, после чего процитировал для «всех СМИ» высказывание «Тот, кто бросает грязь, не обязательно попадёт в цель, но руки его всегда будут в грязи».

«И ещё одну реплику скажу Уинстона Черчилля. Знаете такого или не знаете? Был такой очень хороший политик. Так вот он сказал: «Если вы будете кидать камень в каждую лающую собаку, вы никогда не дойдёте до цели», - сказал замгендиректора.

Ранее генеральный директор фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгения Кирсанова в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» отказалась озвучить свою ежемесячную зарплату и зарплату двух своих заместителей. Она уточнила, что фактический размер фонда заработной платы в фонде в 2015 году составил 14,4 миллиона рублей, 1,9 миллиона рублей из которых составил налог на доходы физических лиц.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее в цитате Евгения Кривули стояла ссылка на 775 закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления