Политика Страна и мир Щебеньков: Перевозка спецчасти комитета архитектуры Читы обойдётся городу в 10-12 млн руб.

Щебеньков: Перевозка спецчасти комитета архитектуры Читы обойдётся городу в 10-12 млн руб.

Перевозка комнаты с документами из управления архитектуры Читы с улицы 9 Января на улицу Чайковского в комитет градостроительной политики обойдётся бюджету Читы в 10-12 миллионов рублей.

Перевозка комнаты с документами из управления архитектуры Читы с улицы 9 Января на улицу Чайковского в комитет градостроительной политики обойдётся бюджету Читы в 10-12 миллионов рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 апреля депутат гордумы Александр Щебеньков.

«Только услуги организации, которая будет заниматься перевозкой секретных в определённом смысле документов, обойдутся примерно в 7 миллионов рублей. Плюс к этому надо оборудовать комнату, пролицензировать её. Наверняка должен будет приехать человек из Новосибирска или Москвы. Минимальная смета расходов 10-12 миллионов, это в то время, когда у нас нету на спорт ни копейки, выделяются какие-то крохи. Когда мы думаем, как бы зарплату до конца года растянуть», - сказал Щебеньков.

По его словам, документ с просьбой срочно принять решение о перевозе спецчасти из одного здания в другое депутаты комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи получили в день очередного заседания 21 апреля.

«Комитет дружно отказался это рассматривать, потом что это не корректно», - уточнил Александр Щебеньков, пояснив, что по регламенту для рассмотрения документа требуется не менее 20 дней.

В пояснительной записке, по его словам, было указано, что перевозка спецчасти не потребует дополнительных расходов из бюджета города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления