Политика Главу администрации Атамановки оштрафовали на 50 тыс. р. за нарушение закона о госзакупках

Главу администрации Атамановки оштрафовали на 50 тыс. р. за нарушение закона о госзакупках

Главу администрации посёлка Атамановка Читинского района Сергея Ушакова оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение закона о госзакупках при подготовке к отопительному сезону.

Главу администрации посёлка Атамановка Читинского района Сергея Ушакова оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение закона о госзакупках при подготовке к отопительному сезону, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Он в 2015 году без конкурсных процедур при подготовке к отопительному сезону заключил муниципальные контракты с единственным поставщиком котельного оборудования. Им было принято решение на проведение работ и подбор подрядчиков без проведения конкурсов и объявления торгов», - уточнили в прокуратуре.

В результате администрация Атамановки заключила контракт на поставку модульной котельной и котлов, на выполнение работ по устройству фундаментов под модульную котельную и по присоединению её к сетям тепловодоснабжения, по капитальному ремонту теплотрассы и ремонту основного и вспомогательного оборудования. При этом документов о том, что власти посёлка предпринимали меры по обследованию объектов заранее, предоставлено не было.

Прокуратура пришла к выводу, что обследовать объекты можно было заранее. Это помогло бы не заключать договоров в рамках режима «Чрезвычайная ситуация» и провести торги на конкурентной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления