20idei
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Законопроект о запрете микрофинансовым организациям кредитовать россиян внесён в Госдуму»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
Да - да, не удивляйтесь!
8 мая 2016 в 17:06

Не примут, либо примут, но оставят лазейки, т.к. принадлежат все эти конторки представителям власти и упускать такой огромный поток денег мимо своих карманов было бы опрометчиво.

Анка-Пулеметчица
8 мая 2016 в 22:25

Ну, наконец-то! Давно пора по закрывать все эти шарашкины конторы, которые обрекают людей на бессрочную долговую яму.

онинин
8 мая 2016 в 21:04

Сейчас, этот законопроект, особенно важен и актуален. Раньше власти ещё как-то закрывали глаза на грабительские проценты микрофинансовых организаций. Теперь, же, когда россияне и так находятся в кризисе, нельзя позволять играть на их наивности.

покажи
8 мая 2016 в 17:06

правильно

Крабс
8 мая 2016 в 21:18

Самое смешное, что жители России как дети, не умеют читать договоры, считать проценты, их постоянно кто-то обманывает. А российские власти подобно Дон Кихоту активно с чем либо борются. В загнивающей Европе и ненавистных США таких организаций нет и быть не может, т.к. люди там как минимум читают договор прежде чем подписать. Пока наше правительство будет действовать посредством запретов ничего хорошего в плане развития рынка и общества не будет.

Случайная читательница
9 мая 2016 в 21:16

Да вы посчитайте, взяли 5000 рублей на 5 дней, до зарплаты, под 2% в день. Сколько нужно вернуть - 5500 рублей. Это же короткие займы, пользуются ими, чтобы не просить у родственников одолжить, у соседей. О каких сумасшедших процентах вы говорите?! Отдали вовремя, 500 рублей переплатили. Ну а для тех кто годами не хочет отдавать - есть суды, ФССП наконец. Никто же никакого не принуждает! Вся информация о правилах выдачи займа есть на стендах для потребителей. МФО поднадзорны Банку России, также как и банки. Ну давайте тогда и банки закроем , и КПК и ломбарды. МФО существуют во всех странах Европы.

сеня с кирзавода
9 мая 2016 в 09:03

Главное стрелки перевести - кто виноват, что плохо живем? Обама, загнивающая Европа, теперь вот внутренний враг - микрофинансовые организации!

ятть
8 мая 2016 в 22:56

а где депутаты заб края кобзон матафонов и др

Подпись закреплена как псевдоним
8 мая 2016 в 22:24

В среднем взяли по 20 рублей.

Трипольностопус
9 мая 2016 в 08:11

Реклама в картинке.

Формула успеха
8 мая 2016 в 17:34

Не связывайся с банковскими кредитами, и твои деньги всегда будут в деле.

Правильно
10 мая 2016 в 09:26

Давно пора закрыть этих ростовщиков!