Еда Политика Президент Египта обсудил с Путиным возможность возобновления перелётов между странами

Президент Египта обсудил с Путиным возможность возобновления перелётов между странами

Президент Египта Абдельфаттах Сиси позвонил президенту России Владимиру Путину по вопросу возобновления авиасообщения между двумя странами.

Президент Египта Абдельфаттах Сиси позвонил президенту России Владимиру Путину по вопросу возобновления авиасообщения между двумя странами, сообщается 10 мая на сайте главы российского государства.

«Выражена заинтересованность в скорейшей реализации мер по повышению уровня безопасности в египетских аэропортах, что позволило бы возобновить полёты российских самолетов в Египет и восстановить туристические обмены», - говорится в сообщении.

О том, что перелёты между Россией и Египтом могут возобновиться к маю при усилении безопасности в аэропортах, в конце марта заявил президент российского "Альянса туристических агентств". Вице-президент ассоциации туроператором также в марте отметил, что у туристических компаний уже есть забронированные места в самолётах и турецких отелях, и они ждут официального возобновления полётов.

На протяжении многих лет Египет входил в тройку самых популярных в России туристических направлений. Авиасообщение между странами было прекращено вскоре после случившейся 31 октября в небе над Египтом катастрофы лайнера российской компании «Когалымавиа». Следствие установило, что причиной крушения стал взрыв бомбы, пронесённой на борт через египетский аэропорт. Ответственность за теракт взяло на себя египетское отделение «Исламского государства» (организация запрещена в России).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления