Политика Суд отказал мэрии Читы в отсрочке исследования пассажиропотока на дублирующие маршруты

Суд отказал мэрии Читы в отсрочке исследования пассажиропотока на дублирующие маршруты

Краевой суд отказал мэрии Читы в отсрочке исследования пассажиропотока, по итогам которого она должна исключить дублирующие автобусные маршруты и установить таблички на остановках.

Забайкальский краевой суд отказал мэрии Читы в отсрочке исследования пассажиропотока, по итогам которого она должна исключить дублирующие автобусные маршруты и установить таблички на остановках с указанием названия, пунктов назначения и расписания, сообщается 11 мая на сайте суда.

Суд не удовлетворил частную жалобу сотрудницы администрации о предоставлении отсрочки исследования пассажиропотока, по итогам которого мэрия Читы должна была внести изменения в маршрутную сеть города, исключить дублирующие маршруты и оснастить остановки общественного транспорта табличками до 1 января 2016 года. На табличках также должно быть указаны название адрес и контактные телефоны органа, который контролирует перевозку пассажиров и багажа.

«В жалобе указано, что возможность исполнить решение суда в установленный срок у администрации городского округа отсутствует из-за того, что исследование интенсивности пассажиропотока - вопрос трудоёмкий и сложный, требует значительных временных затрат. Кроме того, пассажиропоток необходимо исследовать в разные периоды времени в течение года», - говорится в сообщении.

Глава администрации города Владимир Забелин в апреле заявил, что изменение транспортной схемы Читы планируется для того, чтобы троллейбусное управление могло получать максимальную выгоду от перевозок. По данным специалиста администрации Вячеслава Гаврилова, итоги работы должны быть представлены в конце 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления