CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутаты выдвинут экс-ректора ЗабГГПУ и полицейского на пост детского омбудсмена

Депутаты выдвинут экс-ректора ЗабГГПУ и полицейского на пост детского омбудсмена

Депутаты комитета законодательного собрания 12 мая на комитете по государственной политике поддержали кандидатуру экс-ректора ЗабГГПУ имени Чернышевского Ивана Катанаева и сотрудника Читинского линейного отдела МВД России на транспорте Николая Хлызова.

Депутаты комитета законодательного собрания 12 мая на комитете по государственной политике поддержали кандидатуру экс-ректора ЗабГГПУ имени Чернышевского Ивана Катанаева и сотрудника Читинского линейного отдела МВД России на транспорте Николая Хлызова. Кандидатуры будут рассмотрены на сессии парламента, сообщает корреспондент "Чита.Ру"

Кандидатуру Катанаева внесла врио губернатора края Наталья Жданова, а представил его врио вице-премьера правительства Сергей Чабан. Депутаты комитета единогласно поддержали его, чтобы рассмотреть на ближайшей сессии.

Николай Хлызов в случае избрания первым делом познакомится со всеми руководителями: "Мы имеем огромную базу, но не хватает взаимодействия. Часто бывает случаи замалчивания, что порождает проблемы - это и насилие в детдомах и резкий всплеск детской преступности", - сказал он.

Необходимость выборов возникла после того, как осуждённый https://www.chita.ru/news/73956/ за присвоение денег «Забайкальских санаториев» бывший детский омбудсмен края Владимир Шадапов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

На декабрьской сессии 2015 года ни одна из шести внесённых кандидатур не набрала необходимое количество голосов. Процесс назначения на должность детского омбудсмена инициирован повторно.

В конце апреля 2016 года стало известно, что на пост детского омбудсмена края претендуют бывший ректор ЗабГГПУ (ныне ЗабГУ) Иван Катанаев и сотрудник Читинского линейного отдела МВД России Николай Хлызов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления