Политика Депутаты думы Читы решили запретить информационные конструкции на деревьях и пандусах

Депутаты думы Читы решили запретить информационные конструкции на деревьях и пандусах

Депутаты гордумы на заседании комитета 12 мая решили вынести на заседание вопрос о запрете размещения информационных конструкций без рекламы на деревьях, крыльцах, пандусах и лестницах в Чите.

Депутаты гордумы на заседании комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству 12 мая решили внести изменения в положение «О размещении средств наружной рекламы и информации», чтобы запретить информационные конструкции без рекламы на деревьях, крыльцах, пандусах и лестницах в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Размещать информационные баннеры, стенды на фасадах зданий культурного наследия возможно теперь только с согласия мэрии Читы. На прочих строениях и на земельных участках – с разрешения их собственника. Эскиз конструкции необходимо будет утвердить в мэрии.

«Прежде чем разместить в Чите любую конструкцию с информацией, не содержащей рекламы, предприниматель должен будет зарегистрировать её в администрации городского округа. Плата при этом не предусмотрена», - сказал на заседании депутат Эдуард Русин.

В Чите установлено около 15 тысяч информационных конструкций. Их владельцы должны привести своё имущество в соответствии с новым положением до 1 мая 2017 года. Не отвечающие требованиям стенды и баннеры будут демонтированы.

Положение «О размещении средств наружной рекламы и информации», действующие в Чите с июня 2012 года, ограничивает размещение наружной рекламы на перилах зданий, балконах жилых домов, ограждениях газонов, а также на фасадах зданий, если конструкция закрывает витрины, арки, архитектурные детали и декоративное оформление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления