Политика Новиченко: В июне 2016 г. 90% забайкальцев получат возможность пользоваться услугами МФЦ

Новиченко: В июне 2016 г. 90% забайкальцев получат возможность пользоваться услугами МФЦ

Врио министра экономического развития Сергей Новиченко заявил, что в июне 2016 года ведомство планирует достичь показателя в 90% по охвату населения, пользующегося услугами многофункциональных центров (МФЦ).

Министерство экономического развития Забайкальского края в июне 2016 года планирует достичь показателя в 90% по охвату населения, пользующегося услугами многофункциональных центров (МФЦ) и сформировать сеть из 25 филиалов и 110 офисов, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в пресс-службе губернатора со ссылкой на главу ведомства Сергея Новиченко.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на заседании комиссии по мониторингу достижения социально-экономического развития включил Забайкалье в список регионов-аутсайдеров, где плохо выполнена программа по независимой оценке учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры. Выступающий на этом же совещании министр экономического развития Алексей Улюкаев упомянул Забайкалье как регион, где плохо развита система МФЦ и не обеспечен "должный охват граждан формой оказания услуг".

«Сегодня по системе МФЦ доля граждан, имеющих возможность получения государственных услуг по принципу одного окна, составляет 80,8%. В мае 2016 года на территории края открыты 46 офисов. В июне 2016 года мы планируем достичь показателя по охвату населения – 90% и сформировать сеть МФЦ из 25 филиалов и 110 офисов», - привели в пресс-службе Новиченко.

Он отметил, что в завершающей стадии находятся работы по пуску четырёх филиалов и двух офисов районного уровня - там, где вместо филиалов будут территориально обособленные структурные подразделения, а также 46 офисов в населённых пунктах региона, которые не являются административными центрами муниципальных районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления