Политика Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский намерен баллотироваться в Госдуму

Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский намерен баллотироваться в Госдуму

Депутат читинской гордумы Валерий Афицинский намерен баллотироваться в Госдуму, однако ещё не решил вопрос об участии в выборах от партии «Справедливая Россия», в которой он состоит, и не выбрал избирательный округ.

Депутат читинской гордумы Валерий Афицинский намерен баллотироваться в Госдуму, однако ещё не решил вопрос об участии в выборах от партии «Справедливая Россия», в которой он состоит, и не выбрал избирательный округ, сообщил депутат 18 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Я пока не могу сказать, буду ли я баллотироваться от партии или пойду самовыдвиженцем. Все зависит от того, кто ещё будет выдвигаться. Могу только сказать, что не хочу идти по спискам», - сказал Афицинский.

Он добавил, что решение о выдвижении в Госдуму принял в связи с наступлением очередного этапа в жизни, а также посчитал, что «в думе нужен забайкалец, представляющий Забайкалье».

«Сейчас в Госдуме нет ни одного забайкальца, представляющего Забайкальский край. Говорин работает от Осетии (депутат Николай Говорин получил мандат парламентария от Южной Осетии летом 2015 года, пройдя в думу по партийным спискам «Единой России», а не от какого-то конкретного региона — ред.). Ильковский (бывший депутат Госдумы и бывший губернатор Забайкалья Константин Ильковский) представлял Якутию, Иринчей Матханов — Бурятию, коммунист Поздняков — Амурскую область. В парламенте нужен житель Забайкалья, который понимает в экономике и в юриспруденции», - добавил депутат.

Кроме того, 22 мая в Чите состоится предварительное голосование за кандидатов от «Единой России», в котором принимают участие 16 человек, в том числе депутаты госдумы Иосиф Кобзон и Николай Говорин, депутаты заксобрания региона Александр Филонич, Алексей Саклаков и депутаты гордумы Николай Галкин и Александр Сапожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления