Политика Гордума назначит дату конкурса на пост сити-менеджера Читы в течение месяца

Гордума назначит дату конкурса на пост сити-менеджера Читы в течение месяца

Депутаты гордумы в течение месяца должны определиться с датой назначения нового руководителя администрации Читы, вместо Владимира Забелина, который ушёл в отставку 19 мая.

Депутаты гордумы в течение месяца должны определиться с датой конкурса на пост нового руководителя администрации Читы вместо Владимира Забелина, который ушёл в отставку 19 мая, сообщил председатель комитета по соцполитике Сергей Иванов на заседании гордумы.

«В случае досрочного прекращения полномочий руководителя администрации дума в течение месяца обязана определить дату конкурса на замещение вакантной должности. Комитет по соцполитике совместно с аппаратом администрации подготовит документы», - сказал Иванов.

Исполняющий обязанности назначен решением думы. Это первый заместитель руководителя администрации Олег Кузнецов.

Глава администрации Владимир Забелин подал заявление от отставке по собственному желанию 10 мая. На заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению 12 мая депутаты гордумы рассмотрели вопрос и вынесли его на рассмотрение заседания гордумы 19 мая. Забелин ушёл https://www.chita.ru/news/87019/ на должность менеджера в промышленно-инвестиционный совет, созданный под патронажем губернатора региона, и будет заниматься крупными бизнес-проектами в Забайкалье.

Между тем депутаты гордумы Читы на заседании 19 мая решили направить в законодательное собрание Забайкалья поправки в закон о формировании органов местного самоуправления, которые вернут общенародные выборы главы городского округа. В случае, если поправки будут одобрены парламентариями, изменённый закон вступит в силу только со следующего созыва думы Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления