20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотрудников всех министерств Забайкалья заставляют голосовать на праймериз ЕР - источник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
-900876
21 мая 2016 в 22:06

административный ресурсик в действии!

сосны
21 мая 2016 в 22:15

И не только бюджетников. Сгоняют железнодорожников , энергетиков и других крупных компаний с отчетами от начальников отделов. Расскажете нам о том сколько испорченных бюллетеней было с нецензурной бранью?

в этот список
21 мая 2016 в 22:09

департамент мировых судей обязал работников аппарата мировых судей отчитаться до 11, голосовать за кобзона, намекнули про проблемы. это надо иметь такую наглость, втайне от судей, но под носом

Татупед - депутаТ
21 мая 2016 в 22:54

Придите, проголосуйте против, будет ясная картина, какой руководитель нужен Краю.

КИМ ЧЕН ЗЮ
21 мая 2016 в 22:09

товарищщи, это же хунта уже

Да - да, не удивляйтесь!
21 мая 2016 в 23:01

Пишите им на бюллетенях свои "пожелания!"

таможенник75
22 мая 2016 в 00:09

На железной дороге такая же тема, проголосовал отзвонись руководителю отдела.бред какой то а не правовое государство!))))))))

На себе знаю
21 мая 2016 в 22:14

И это правда !

ТЭЦ
21 мая 2016 в 22:33

Касательно энергетики подтверждаю.

Акулы Где
21 мая 2016 в 22:22

где же наши независимые ни от кого СМИ? почему они не пишут и не расследуют? Вот что интересно. Где вы , акулы пера?

RR1
21 мая 2016 в 23:40

И еще, в конституции рф нет такого слова "праймериз"

горный
22 мая 2016 в 00:03

военных тоже завтра заставляют идти(

dfk
22 мая 2016 в 03:38

"Обращатся в прокуратуру"-Смех в зале ( какая наивность)

xcftgvm
22 мая 2016 в 09:58

да эта единая Россия уже все что можно развалила ,села колхозы школы , теперь взялись за города ,нищенские зарплаты и сокращение ,а чиновники жиру ют .

Автопром
21 мая 2016 в 22:15

Да как обычно все. ЕР окончательно преврашается в самый худший вариант КПСС.

Любопытный_
21 мая 2016 в 22:45

"одним из распространённых явлений в рамках авторитарных и тоталитарных систем является практика имитации выборов. Имитация выборов представляет собой проведение агитационно-пропагандистского мероприятия со всеми формальными атрибутами выборов (прямое и тайное голосование, предвыборная борьба, наличие альтернативных кандидатов и т. д.) при полном отсутствии даже малейшей возможности прихода к власти представителей оппозиции."

все намного проще
22 мая 2016 в 08:58

Да никто не знает, что такое праймерез, а еще идти куда-то в выходной. Вот он и не состоится. А отчитаться надо, вроде как политически правильно активны. А так как в ЕР большенство приверженцы любой власти, повторяю - любой, то идут самым простым и порочным путем- упал-отжался. Не доволен- отлучим от этой власти. Смотри на все это проще-мышинная возня, имитация демократии в условиях ее отсутствия.

MXRD
22 мая 2016 в 09:51

я сходил проголосовал за Че, думаю на моем участке, он станет победителем другие варианты не устроили. Бесит одно как они молодежи мозг промывают это просто мерзость, а эта школота даже не задумывается, что после окончания вуза, 80 % из них замучаются искать работу и будут считать каждую копейку. Хочу, чтобы не наступил 2018 год, весь ужас начнется после выборов.

Тоже был
22 мая 2016 в 12:36

Был на участке на Богомягкова , спросили "Вам для отчета бумажка нужна?"

Шерловский
22 мая 2016 в 14:20

Армия тоже голосует. Вообще не понятно за кого. Я этих кандидатов первый раз сегодня увидел на бумаге. Есть перспективные особи 1991 года рождения даже)

Люска
22 мая 2016 в 07:27

Наша главная сказала, что Лазарева в минздраве собирала, раздала бланки где есть координатор голосования и ответственные надо прийти проголосовать и отчитаться. Голосовать надо за говорина и жданову

СССР2
22 мая 2016 в 00:37

ЕдРо уже никому не нужно, вот и принуждают всех (В ТГК-14 именно принуждают). Слава Путину и НацГвардии!

Апрроооопс
22 мая 2016 в 08:55

У меня отец работает в ТГК 14 слесарем им сказали что если не сходят на выборы и не пренисут календарики от туда как знак отметки что там были то уних буду проблемы в плоть до увольнения с работы

середина лета
21 мая 2016 в 23:53

Вот так и на выборах в сентябре будет ЕР пинать и контролировать бюджетников и прочих чинуш в свою пользу.

Заставляют
22 мая 2016 в 09:39

Нас заставляют(школа),но я решила,что не пойду,у мужа на работе тоже список составили,так противно.

Фигвам
22 мая 2016 в 13:00

Жаль,что нет графы против всех.Пришлось больше чернил потратить на это "Торжество демократии"!

мивииыи
22 мая 2016 в 18:03

Неважно за кого голосуют - главное создать видимость (народ в едином порыве проголосовал, ура товарищи). А потом нарисуют любые результаты.

Елена Yo
21 мая 2016 в 23:59

Даже если вас "привели под дулом пистолета", вы в кабинку один (одна) заходите. Никто на выходе не контролирует, верно? Значит, голосовать нужно САМОМУ.

Majesta
22 мая 2016 в 09:01

Из всех выше написанных комментариев,вывод таков : ПжиВ выиграет выборы в сентябре,потому,что эти малодушные работники,сегодня создадут им явку,а в сентябре согласно этой " высокой " явке,ПжиВ фальсифицирует выборы!
Слов на вас нет,рабы!

не враки
21 мая 2016 в 22:23

Соцзащита всегда ходила строем. Пастуха, вроде, уже нет, а все по привычке стадом.

Заставляют
22 мая 2016 в 11:44

Жену заставили голосовать! Работает РЖД Могоча! Но над душой не стояли , испортила билютени! Отчитаться надо было до 10:30

путинская стабильность
22 мая 2016 в 12:53

Федеральная структура. Всем сказали сходить и отчитаться. ПЖиВ вообще оборзела..а мы все терпим и терпим.

МЧП
22 мая 2016 в 06:22

Нас всех предупредили,если не пойдем на эту "голосовашку" .точно могу сказать,что заставляют. И толку от этого никакого не будет,всем известно уже ,что политика ВРИО полностью по записке ВВП.она предупреждена и в губеры ну просто Очень хочет,Так что голосуй не голосуй,а результат будет один!

таков нуль
21 мая 2016 в 23:44

Об использовании жесткого админ ресурса можно судить просто. На прошлых выборах сколько людей пришло голосовать, сколько пришло голосовать на предыдущих выборах? Так, а теперь посмотрим статистику по предприятию сколько человек добровольно решили пойти на праймеризы ЕР. Если более чем на указанные выборы, уже есть над чем задуматься. И чем выше процент явки сотрудников предприятия, тем вероятнее гипотеза об использовании руководством предприятия нетрудовых методов воздействия на сознание сотрудников с целью побуждения пойти на выборы.

Расскажите, пожалуйста
22 мая 2016 в 07:45

Бюллетени пока еще анонимные. Отпечатки пальцев с них не снимают. В кабинке вы находитесь в одиночестве. О чем страдания?

сержант запаса
23 мая 2016 в 09:55

У нас то же на работе бегала зам собирала кандидатов.не хватало еще трех, так она уже начала седеть от ужаса предстояшего отчета.Я ей сказал, что статистику ер поднимать не собираюсь.Они по одномандатным, посмотрите кого тянут в думу.всех своих помощниц с видом древнейшей профессии.Правильно Жириновский говорил, что пройдут 10-15 оппозиционеров-одномандатников, а 200 будут еровцы.Опять ни один их разоряющий закон не заблокируют.А ведь правда маразм ,если страна нацгордостью считает танки и всю армию покрытую махровой дедовщиной.Есть же страны которые прекрасно живут и им абсолютно наплевать у кого толще и длиннее ракеты.Например Австралия.

СИЛАУХ
21 мая 2016 в 22:43

позор но.

угпуу
23 мая 2016 в 10:12

И что все удивляются?) Это обычное дело для Читы, да и для других городов, думаю. Мою подругу с коллегами (работают в комитете образования) тоже всегда на голосования сгоняли под подпись (специальные списки составлялись). Только, это не спасло их от ежегодных сокращений и принудительных увольнений. Так что не вижу разницы между тем, что вас сейчас уволят за неявку или потом сократят - в гос. учреждениях это обычное дело. Проявите свою гражданскую позицию хотя-бы.

Не понимаю проблемы
22 мая 2016 в 00:56

Ну, допустим сам факт голосования требуют подтвердить. Но кто проверит, что вы там на листам в кабинке напишите? Всегда поражает этот вопль "нас заставляют голосовать за того-то". Поскольку нельзя проверить, за кого ты голосовал - остается предположить, что у тех, кто жалуется - с головой не в порядке. Что они делают в своих министерствах? Ну, приди, отметься, перечеркни всех к черту, брось листок в урну, иди домой.

Открытие
22 мая 2016 в 18:32

открытие!)

Расскажите, пожалуйста
22 мая 2016 в 09:00

А меня вот никто не заставляет идти. Даже обидно, чувствую себя за бортом бурной читинской жизни. Идти никуда не собирался, а теперь пойду специально - реализую свое право на выборы. Посмотрю, чего там пишут. Может, поставлю гле галочку. Может почеркаю. По настроению.

Верю не верю
22 мая 2016 в 03:01

я вам верю.я прочитал коментарии.вы тут самый активный.вопрос: а не засланный вы казачек.

Лдпр,кпрф,ер,ср.
22 мая 2016 в 03:07

Такое мнение что тут только проплаченные человеки обсуждают эту тему.

фокус в чем
22 мая 2016 в 08:35

Дело не в заставлении, в этом мероприятии возможен и допустим подкуп. А потом 18 сентября, благодарные избиратели изберут, кого надо. Можно даже в зале голосования или по дороге к нему перекупать голоса.

макс Bdfyxtyrj
23 мая 2016 в 00:49

и у нас на кавказе заставляю за ЕР голосовать. иначе уволят

Работяга.
22 мая 2016 в 01:51

Добрый день! Не хочу вступать в длительные дискуссии. Просто расскажу факт.на прошлые выборы к нам на работу приходили из лдпр и кпрф и ер. агитаторы. Думаю в этом году будет так же. Все предлагали за денежки отдать свои голоса. Все кроме ер. Я нейтрален, к партиям. Вопрос: если ер просто убеждало а остальные за деньги кто хороший получаеться?

Рокки2
22 мая 2016 в 06:04

Скажите если тысячи людей заставляют, неужели нет ни одного смелого или дурочка который бы это лично подтвердил! Или все поголовно трусы или вы все врете!

Минсоцзащиты
21 мая 2016 в 22:16

Враки. Никто не заставлял. Сами удивились.

vvevsvdvdvd
22 мая 2016 в 18:08

Пойдете на выборы. Да (плюс), нет (минус)?

старый турист
22 мая 2016 в 07:30

у нас в деревне никто никуда не гонит, а вы город кролики подопытные не имеете суверинитета.

АндрейА
22 мая 2016 в 07:54

Работаю в федеральной бюджетной организации, нормальный директор,про выборы какие то речи нет,с утра пью пиво! :-) :-)

Миклуха Маклай
22 мая 2016 в 10:55

Не понимаю, я работаю в Федеральной структуре, родственники тоже, нас никого не заставляли идти на праймериз. И речи об этом не было. Эта тема с принудиловкой нигде не поднималась кроме как здесь на этом сайте. Такое ощущение, что это все "заказуха". (Сразу поясню, за ЕР не голосую, сайт Чита. ру уважаю, но что-то странно все это).

86279
22 мая 2016 в 10:15

Я сама проголосую за ер, так как считаю, что так нужно. Дебаты, скандалы и т.д., я смотрю, кто хочет в трудное время добиться раздора внутри страны, своей цели достигли.Не то сейчас время, чтобы собачиться!

Долой
22 мая 2016 в 13:04

Не заставляют, а вежливо просят. Всех не уволишь, всех не заставишь!

Забайкалье край родной
21 мая 2016 в 22:42

Враньё всё, так же как с капремонтом, провокация!