Политика Участник праймериз Галкин назвал явку хорошей с учётом необязательности мероприятия

Участник праймериз Галкин назвал явку хорошей с учётом необязательности мероприятия

Участник праймериз, претендующий на включение в число кандидатов в Госдуму, Николай Галкин заявил, что считает хорошей явку на предварительное голосование, так как это мероприятие не является обязательным.

Участник праймериз, претендующий на включение в число кандидатов в Госдуму, депутат гордумы Читы Николай Галкин заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 мая, что считает хорошей явку на предварительное голосование, так как это мероприятие не является обязательным.

«Праймериз - это не обязательное мероприятие — можно ходить, можно не ходить. Кроме того, не все же у нас поддерживают «Единую Россию». Поэтому можно сказать, что явка хорошая», - сказал Галкин.

Он также отметил, что праймериз полезны в том числе и потому, что позволяют кандидатам пообщаться с избирателями, а жителям Забайкалья посмотреть на политиков до начала предвыборной гонки.

Говоря о лидерах предварительного голосования Галкин сказал, что он и его семья голосовали за врио губернатора Забайкалья Наталью Жданову, депутатов Госдумы Иосифа Кобзона и Николая Говорина. Сам Галкин идёт по Даурскому округу и избиратели в Чите не могли голосовать за него.

В праймериз «Единой России» в Забайкальском крае участвовали 16 кандидатов в депутаты Госдумы и пять кандидатов в губернаторы региона, в том числе врио главы региона Наталья Жданова. Жители могли проголосовать на 188 участках. Победители внутрипартийного голосования станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

Итоги праймериз будут подведены не раньше 25 мая. По предварительным данным, лидерами стали врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова, депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Николай Говорин и директор компании «Атомредметзолото» Виктор Святецкий.

Информационное агенство Ura.ru со ссылкой на секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова 23 мая сообщило, что победителем на праймериз в Забайкалье станет депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления