Политика Кандидат праймериз «ЕР» Борисова: Призывы саботировать голосование не сыграли роли

Кандидат праймериз «ЕР» Борисова: Призывы саботировать голосование не сыграли роли

Участница праймериз партии «Единая Россия» Екатерина Борисова сообщила, что призывы в Сети саботировать голосование порчей бюллетеней не сыграли роли.

Участница праймериз партии «Единая Россия» по выборам депутатов Госдумы Екатерина Борисова, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 мая итоги праймериз, отметила, что призывы в Сети саботировать голосование порчей бюллетеней не сыграли роли, и количество испорченных бланков по Чите в день предварительного голосования было маленьким.

«Количество испорченных бюллетеней было очень маленькое по городу. Это совсем мизерная доля. То, что людей призывали портить бюллетени, не сыграло роли. А жалобы на то, что людей якобы заставляли голосовать, были анонимные - эта информация официально не подтверждена. Ни одной жалобы о том, что кого-то загоняли на участки, из 123 комиссий города и 189 края не поступило. Как член оргкомитета я сама лично была на 15 избирательных участках, видела настроение людей. Они голосовали нормально, им всё разъяснили - как голосовать, за скольких кандидатов можно ставить галочки», - сказала Борисова.

Борисова также отметила, что победа на предварительном голосовании действующих депутатов ГД Николая Говорина и Иосифа Кобзона, а также врио губернатора Натальи Ждановой было ожидаемо.

Борисова сообщила, что голосовала за себя, Николая Говорина, Иосифа Кобзона, Алексея Саклакова и Наталью Жданову. Она планирует помогать лидерам голосования в их деятельности.

По её словам, сама она решила участвовать в праймериз из-за интереса к политическим процессам: «Я участвовала, чтобы узнать точки зрения кандидатов, действующих депутатов. Это была не проба сил, а приобретение опыта политической борьбы. Может быть, в следующем созыве у меня будет больше сил для того, чтобы бороться и принять более активное участие в голосовании».

В праймериз «Единой России» в Забайкальском крае участвовали 16 кандидатов в депутаты Госдумы и пять кандидатов в губернаторы региона, в том числе врио главы региона Наталья Жданова. Жители могли проголосовать на 188 участках. Победители внутрипартийного голосования станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

По итогам предварительного голосования, лидером среди кандидатов в губернаторы стала Наталья Жданова, среди кандидатов в депутаты - Николай Говорин, Иосиф Кобзон, директор компании «Атомредметзолотo» Виктор Святецкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления