Политика Минфин высказал неуверенность в выделении денег на кардиоожоговый центр в Чите

Минфин высказал неуверенность в выделении денег на кардиоожоговый центр в Чите

И.о. министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер на сессии заксобрания 25 мая высказал неуверенность в своевременном выделении денег из бюджета региона для завершения строительства кардиоожогового центра в Чите.

И.о. министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер на сессии заксобрания 25 мая высказал неуверенность в своевременном выделении денег из бюджета региона для завершения строительства кардиоожогового центра в Чите, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Для запуска кардиоожогового центра в Чите, строительство которого началось в 2004 году, требуется ещё 270 миллионов рублей, в том числе на выполнение строительно-монтажных работ – 102 миллиона, на приобретение медицинского и технологического оборудования – 168 миллионов рублей. И.о. министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер на заседании комитета заксобрания региона по бюджетной политике 18 мая заявил, что средства на завершение строительства кардиоожогового центра возьмут из резервного фонда края.

Со слов Кефера, оперативно принять изменения в бюджет и включить необходимую сумму на завершение строительства центра невозможно, при этом сумма будет консолидирована в резервном фонде, чтобы её можно было использовать в случае необходимости. Кефер добавил, что в настоящий момент точная сумма, необходимая для завершение строительства, не определена.

В мае 2015 года минэкономразвития региона сообщал, что диспансер будет сдан в текущем году, а оборудование для него за 175 миллионов рублей уже закуплено и сейчас работает в горбольнице №1.

Всего с 2011 по 2013 год за счёт субсидий из бюджета фонда обязательного медицинского страхования и бюджета края было приобретено 10 единиц медицинской техники на 98 миллионов рублей, среди них компьютерный томограф и рентген — диагностический комплект. Они были размещены и смонтированы в помещении недостроенного кардиоожогового центра, но не заработали. Строительная компания «Энергожилстрой» в августе 2015-го в одностороннем порядке расторгла контракт на завершение строительства центра за 68 миллионов рублей из-за невозможности его ввода в эксплуатацию.

Всего за 11 лет с начала строительства, власти края и города восемь раз обещали запустить центр и называли разные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления