Политика Глава Дульдургинского района устроил в администрацию своих родственников - прокуратура

Глава Дульдургинского района устроил в администрацию своих родственников - прокуратура

Прокуратура предупредила главу администрации Дульдургинского района о возможном конфликте интересов из-за того, что он подписал распоряжение об устройстве на работу своей жены, родной сестры и жены брата.

Прокуратура предупредила главу администрации Дульдургинского района Забайкалья Бато Жамбалова о возможном конфликте интересов из-за того, что он подписал распоряжение об устройстве на работу своей жены, родной сестры и жены брата, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Супруга и родная сестра приняты на должности главных специалистов отделов экономики и финансов, супруга родного брата - бухгалтером комитета сельского хозяйства администрации. Несмотря на то, что прямого подчинения родственников руководителю администрации района нет, у него может возникнуть личная заинтересованность в продвижении их по службе, которая может повлиять на надлежащее исполнение своих должностных обязанностей», - говорится в сообщении.

Согласно ФЗ «О муниципальной службе», для предотвращения конфликта интересов, глава администрации района должен принять меры вплоть до отстранения родственников от службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления