Политика Жданова прокомментировала салют в День города в Чите под китайские песни

Жданова прокомментировала салют в День города в Чите под китайские песни

Пресс-служба губернатора Забайкальского края предоставила комментарий врио главы региона Натальи Ждановой по поводу салюта в День города в Чите, где использовались несколько композиций на китайском языке.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края 31 мая предоставила ИА «Чита.Ру» комментарий врио главы региона Натальи Ждановой по поводу салюта в День города в Чите, где использовались несколько композиций на китайском языке.

«Я обратила внимание руководства городской власти на то, что мелочей при проведении такого уровня мероприятий не может быть. Более того, обязала впредь подключаться к организации любых мероприятий с участием иностранных делегаций министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края», - процитировали в пресс-службе Жданову.

Врио губернатора уточнила, что в это время завершались дни города Маньчжурии в Чите, они проводились вместе с Днём города.

«Это наши соседи, мы с ними поддерживаем отношения добрососедства и сотрудничества, поэтому то, что китайская музыка звучала в эти дни на забайкальской земле, не вижу ничего страшного. Другое дело, как это было организовано», - сказала Наталья Жданова.

Получить комментарий по поводу проведения салюта в администрации Читы на момент публикации новости не удалось.

Половину стоимости праздничного фейерверка на День города в Чите в качестве подарка оплатили представители делегации из Китая, которая в эти дни участвовала в днях Маньчжурии, проходивших в забайкальской столице. Фейерверк начался при музыкальном сопровождении нескольких композиций на китайском языке, которые сменились европейской классикой. На площади Ленина в этот момент присутствовало около 14 тысяч зрителей.

Сразу после праздничного фейерверка житель Читы Станислав Захаров в социальных сетях призвал горожан 11 июня выйти на акцию в знак возмущения салютом. Он назвал завершение Дня города «откровенным плевком» и «шоу для зомбированных баранов».

Депутат Госдумы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Говорин 31 мая на встрече с журналистами заявил, что реакция читинцев на китайский фейерверк – результат недоработки организаторов, которые вовремя не информировали о совместном празднике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления