Политика Жданова объяснила отставку Чупина отсутствием внутренней политики в регионе

Жданова объяснила отставку Чупина отсутствием внутренней политики в регионе

Отставка заместителя председателя правительства – руководителя администрации губернатора Забайкальского края Геннадия Чупина связана с отсутствием внутренней политики в регионе и необходимостью её создания с нуля.

Отставка заместителя председателя правительства – руководителя администрации губернатора Забайкальского края Геннадия Чупина связана с отсутствием внутренней политики в регионе и необходимостью её создания с нуля, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июня врио губернатора региона Наталья Жданова.

«У нас в последние годы отсутствовала внутренняя политика. Речь сегодня идёт не о том, чтобы её развивать или поднимать, а о том, чтобы её создавать. Отставка была связана с этим. Геннадий Петрович с пониманием к этому отнёсся, он сам это понимал и видел. Мы с ним и раньше, даже когда я не была на этой должности, говорили на эту тему», - сказала Жданова.

Она отметила, что переход на должность руководителя «Службы единого заказчика» был в том числе и желанием Геннадия Чупина.

При назначении на пост временно исполняющего обязанности губернатора региона президент России Владимир Путин поставил ей задачу сформировать «должную внутреннюю политику» в крае. Кроме того, в числе первоочередных задач было «немедленно начать выплачивать своевременно и в полном объёме зарплаты, пособия, отпускные, а также навести социальное спокойствие.

В настоящее время идёт подбор кандидатов на должность руководителя управления по внутренней политике Забайкальского края, предложений занять этот пост никому пока не делалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления