Политика Плюхин будет подавать апелляцию на решение суда о незаконности своих премий

Плюхин будет подавать апелляцию на решение суда о незаконности своих премий

Глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин будет подавать апелляцию на решение суда, который обязал его вернуть в бюджет 208 тысяч рублей незаконно полученных им премий.

Глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин будет подавать апелляцию на решение суда, который обязал его вернуть в бюджет 208 тысяч рублей незаконно полученных им премий, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июня сам Плюхин.

Могочинский районный суд обязал главу администрации Дмитрия Плюхина вернуть в бюджет премии, которые за подписью его первого заместителя Валерия Ильина он незаконно получал. Решение суда не вступило в силу в связи с возможностью его обжалования сторонами в течение 30 дней. В отношении заместителя Плюхина Валерия Ильина возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

«Если очень надо, подобное можно найти практически в любом муниципалитете. Они нашли зацепки ещё в январе 2015 года и почти полтора года ждали, чтобы активизироваться поближе к выборам. Проверка началась по заявлению главы города Михаила Краснова, заместитель прокурора – его родственник. Складывается вполне ясная картина. Заметьте, обычно они дожидаются апелляцию и вступившего в силу решения суда, но поскольку они не уверены в результате апелляции, хоть чем-то подпакостить надо. То есть выложить информацию надо заранее, чтобы в любом случае осадочек остался», - сказал Плюхин.

Он пояснил, что его обвинят в незаконном получении премий в течение трёх лет.

По его словам, уголовное дело в отношении его заместителя – надуманные факты, и он будет "обжаловать и отстаивать своего заместителя".

Ранее в своём блоге в «Живом Журнале» Дмитрий Плюхин писал, что межрайонный прокурор подав иск в суд, привлёк его в качестве ответчика и третьим лицом на стороне истца одновременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления