Политика Совет заксобрания края вновь не вынес на сессию законопроект об оптимизации депутатов

Совет заксобрания края вновь не вынес на сессию законопроект об оптимизации депутатов

Совет заксобрания Забайкальского края в очередной раз не рассмотрел не вынес на пленарную сессию законопроект о сокращении работающих на платной основе депутатов с 16 до 10 человек.

Совет законодательного собрания Забайкальского края в очередной раз не вынес на пленарную сессию законопроект депутатов от «Справедливой России» Андрея Жидкова и Цырендоржи Дамдинова о сокращении работающих на платной основе депутатов с 16 до 10 человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июня сам Дамдинов.

«Мы в начале декабря внесли законопроект об оптимизации числа депутатов заксобрания, работающих на платной основе с 16 человек до 10-и. Сегодня председатель регламентной комиссии Сергей Белоногов на совете заксобрания спросил у Сокто Мажиева (председателя комитета заксобрания по государственной политике – ред.) о судьбе законопроекта, тот ответил, что они посовещались с председателем Игорем Лихановым и решили, что сейчас для него не время», - сказал Дамдинов.

Он подчеркнул, что на рассмотрение законопроекта закон предусматривает 90 дней, тогда как предложенный им и Андреем Жидковым документ ещё не прошёл рассмотрение на комитете.

«Я после совета уточнил у юристов, они сказали, что никакого наказания за нарушение сроков нет. Его можно хоть 5 лет так продержать», - добавил Цырендоржи Дамдинов.

С его слов, председатель регламентной комиссии Сергей Белоногов также напомнил собравшимся про внесённый, но до сих пор не рассмотренный законопроект о детях войны. Документ предполагает материальную поддержку людям, которые во время Великой Отечественной войны были маленькими. Его совет заксобрания также не включил в повестку июньского заседания. Следующая пленарная сессия, где могут быть рассмотрены эти документы, состоится только в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления